Новости

Абитуриент – 2018: приемная комиссия СВФУ завершила зачисление абитуриентов на основные конкурсные места

Светлана Павлова: редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 9 Августа 2018
  • 2607

Абитуриент – 2018: приемная комиссия СВФУ завершила зачисление абитуриентов на основные конкурсные места

8 августа Центральная приемная комиссия СВФУ провела заключительное заседание по зачислению абитуриентов на основные конкурсные места обучения по программам бакалавриата и специалитета, а также абитуриентов в рамках контрольных цифр приема на обучение по программам магистратуры и ординатуры.

По итогам заседания ЦПК СВФУ в бакалавриат и специалитет было зачислено 347 абитуриентов – 286 на очную форму обучения, 3 на очно-заочную и 58 на заочную. На бюджетное обучение в магистратуру и ординатуру поступили 835 и 58 абитуриентов соответственно.

Больше всего абитуриентов поступило инженерно-технический институт, институт естественных наук и институт информатики и математики, куда было зачислено по 31 абитуриенту. Также, высокие показатели имеют медицинский институт – 25 абитуриентов, физико-технический институт – 22 абитуриента.

На обучение по программам магистратуры в рамках контрольных цифр поступило 835 студентов. Наибольшие показатели количества зачисленных имеют институт математики и информатики и инженерно-технический институт, куда поступило 99 и 80 абитуриентов соответственно.

Напомним, что приемная кампания СВФУ 2018 года началась 20 июня. Прием документов по программам бакалавриата и специалитета завершился 26 июля, а с 27 числа начался этап зачисления. Первый приказ о зачислении на целевые и льготные места вышел 29 июля, первый и второй поток зачисления на бюджетные места по общему конкурсу начнется 3 и 8 августа соответственно. 

Дополнительную информацию о результатах приемной кампании можно посмотреть на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ или узнать номеру единого call-центра +7 (4112) 25-11-22.

Приказы о зачислении размещены на информационном стенде приемной комиссии, расположенном по адресу г.Якутск, ул.Кулаковского, 42, и на сайте https://priem.s-vfu.ru/

Автор: Владислав АЯНИТОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).