Новости

В СВФУ стартовала международная конференция по многомасштабным методам

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

  • 8 Августа 2018
  • 963

В СВФУ стартовала международная конференция по многомасштабным методам

8 августа в Северо-Восточном федеральном университете стартовала международная конференция «Многомасштабные и высокопроизводительные вычисления для мультифизичных задач». В мероприятии участвуют российские и зарубежные исследователи в области математики.

Организация конференции стала возможна благодаря выигранному мегагранту правительства Российской Федерации. Цель мероприятия – объединить исследователей, ученых, занимающихся высокопроизводительными научными вычислениями и многомасштабными методами для анализа последних достижений и организации плотного сотрудничества.

В ходе открытия международной конференции ведущие исследователи выступили с докладами о численных и многомасштабных методах решения мультифизичных задач.

Так, директор Института научных вычислений Техасского агротехнического университета, мировой специалист в области многомасштабных  методов решения задач на разных масштабах профессор Ялчин Эфендиев рассказал о научно-исследовательских лабораториях по многомасштабным моделированиям и многомасштабным моделям пониженного порядка, а также о недавних достижения ведущих исследователей лабораторий. 

Также, в конференции участвует профессор кафедры математики Техасского университета A&M Райчо Лазаров, который выступил с докладом по актуальной теме дробной степени оператора.

Автор: Владислав АЯНИТОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).