Новости

Абитуриент – 2018: в СВФУ началось зачисление абитуриентов на основные конкурсные места

Светлана Павлова: редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 6 Августа 2018
  • 1596

Абитуриент – 2018: в СВФУ началось зачисление абитуриентов на основные конкурсные места

3 августа состоялось заседание приемной комиссии Северо-Восточного федерального университета по зачислению абитуриентов на первый курс на основные конкурсные места для обучения по программам бакалавриата и программам специалитета, а также абитуриентов на целевые места по программам магистратуры и ординатуры.

По последним данным центральной приемной комиссии СВФУ, в университет зачислено 1568 студентов на обучение по программам бакалавриата и специалитета, в том числе на обучение по очной форме – 1313, по очно-заочной – 14, по заочной – 241. На целевое обучение по программам магистратуры зачислены 11 чел., по программам ординатуры – 27 чел.

Наибольшее количество зачисленных абитуриентов по программам бакалавриата и специалитета имеют медицинский институт, сюда поступило 162 абитуриента, а также институт математики и информатики – 133 абитуриента.

На целевых местах по магистерским программам будут обучаться 11 студентов. Студенты-целевики будут обучаться в инженерно-техническом институте, институте естественных наук, институте языков и культуры народов Северо-Востока РФ, педагогическом институте, финансово-экономическом институте. Также, в Северо-Восточный федеральный университет прошло зачисление 27 абитуриентов-ординаторов.

Напомним, что приемная кампания СВФУ 2018 года началась 20 июня. Прием документов по программам бакалавриата и специалитета завершился 26 июля, а с 27 числа начался этап зачисления. Первый приказ о зачислении на целевые и льготные места вышел 29 июля, первый и второй поток зачисления на бюджетные места по общему конкурсу начнется 3 и 8 августа соответственно. 
 
Дополнительную информацию о результатах приемной кампании можно посмотреть на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ или узнать номеру единого call-центра +7 (4112) 25-11-22.

 

Автор: Владислав АЯНИТОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).