Новости

Абитуриент – 2018: СВФУ завершает прием документов по результатам ЕГЭ

Светлана Павлова / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 23 Июля 2018
  • 1292

Абитуриент – 2018: СВФУ завершает прием документов по результатам ЕГЭ

Центральная приемная комиссия Северо-Восточного федерального университета завершает кампанию по приему документов у абитуриентов, поступающих на бакалавриат и специалитет по результатам Единого государственного экзамена. 

«На 23 июля зарегистрировано 8770 заявлений по всем направлениям подготовки по программам бакалавриата и специалитета. Университетом в  новом учебном году предусмотрено 2013 мест для будущих бакалавров и специалистов, из них –  1425 бюджетных, 346 целевых и 242 льготных места», – сообщили в приемной комиссии. 

Рекордное количество документов было подано в медицинский институт –  1142 заявления на 254 бюджетных места. Востребованное среди абитуриентов направление –  «Лечебное дело» с 457 заявками. Ответственный секретарь приемной комиссии медицинского института Дмитрий Семенов сообщил, что по направлению «Лечебное дело» средний проходной балл ЕГЭ в этом году составляет 180 баллов по трем предметам – биология, химия и русский язык. 

По его словам, процедура зачисления абитуриентов пройдет поэтапно.Комиссия начала работу с абитуриентами, подавшими заявления на целевые и льготные места. «Список поступивших целевиков и льготников будет окончательно составлен 29 июля на заседании приемной комиссии, после которого выйдет приказ о зачислении. Абитуриенты, не попавшие под конкурс, будут проходить набор на общих основаниях, зачисление которых пройдет 3 и 8 августа», – отметил ответственный секретарь. 

Напомним, что прием документов по программам бакалавриата и специалитета завершится 26 июля. В разделе «Поступающему» на сайте университета вы найдете нужные для абитуриентов сведения. Дополнительная информация о направлениях подготовки и правилах приема – на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Документы принимаются в здании главного учебного корпуса, а также можно подать on-line через сайт Центральной приемной комиссии и через страницы https://magistratura-svfu.ru/ и https://postupai-svfu.ru/.
Работает единый телефон call-центра +7 (4112) 25-11-22.

Автор: Владислав АЯНИТОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).