Новости

Сервисный отряд бойцов ССО организовал обслуживание участников МИИ-2018

Фото: из открытых источников

  • 18 Июля 2018
  • 709

Сервисный отряд бойцов ССО организовал обслуживание участников МИИ-2018

Штаб студенческих отрядов Северо-Восточного федерального университета делиться результатами работы сервисного отряда, который занимался обслуживанием участников Международных интеллектуальных игр-2018 в рамках проводимых соревнований, а также итогами проведенных работ отряда по устранению результатов паводков в отдельно взятых улусах Якутии.

В этом году в рамках Международных интеллектуальных игр-2018 был организован сервисный отряд по обслуживанию мест проживаний участников игр. «Сервисный отряд в количестве 39 бойцов в течение недели обслуживали общежития 7/1 9/1 в качестве горничных, дежурных и администраторов приемных», – сообщает командир штаба Виктор Климовский. Также, в этот летний период были организованы отряды по устранению паводковых вод в пострадавших населённых пунктах РС(Я). В Усть-Майский, Амгинский, Таттинский улусы в рамках выделенных субсидий правительством РС(Я) на ликвидацию последствий паводка было трудоустроено более 200 бойцов студенческих отрядов.

Напомним, что штаб занимается временным трудоустройством студентов в летний период по таким направлениям, как благоустройство различных округов и пригородов города Якутска, общестроительные работы в строительных и промышленных предприятиях, муниципальных образованиях и компаниях. «У нас действуют педагогические отряды в летних детских лагерях, специализированные отряды по устранению компьютерной безграмотности сельского населения, отряды по озеленению студенческого городка СВФУ, отряды проводников пассажирского вагона на железнодорожных путях сообщения поездов, а также сельскохозяйственные отряды по заготовке сена и сбору урожая в сёлах», – добавляет командир штаба.

Приём в ряды студенческих отрядов начинается ежегодно 17 февраля, в день Российских студенческих отрядов. Чтобы влиться в ряды студенческих отрядов СВФУ, желающим необходимо подойти в Штаб студенческих отрядов Северо-Восточного федерального университета и заполнить анкету, а также предоставить копии документов ИНН, СНИЛС, паспорта с пропиской и справку с места учебы. Затем, после предоставления соответствующих документов, кандидат должен будет пройти собеседование для того, чтобы зачислиться в качестве бойца ССО.

Автор: Владислав АЯНИТОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.