Новости

Учащиеся лицея СВФУ – призеры конкурса 3D-моделирования

фото: из архива участников мероприятия

  • 17 Июля 2018
  • 602

Учащиеся лицея СВФУ – призеры конкурса 3D-моделирования

В рамках Международных интеллектуальных игр состоялись пять конкурсных соревнований, одним из них является конкурс по 3D-моделированию. Среди лучших отмечены учащиеся Специализированного учебно-научного центра Северо-Восточного федерального университета Анастасия Заварухина и Кирилл Ведехин, которые заняли второе место.

Конкурс проходил в два этапа – технический и художественный. Команда СУНЦ СВФУ заняла второе место по техническому моделированию, где участники в два этапа выполняли моделирование по техническому заданию.

Как отметил руководитель команды университетского лицея, магистрант Института математики и информатики СВФУ Егор Федотов, для 3D-моделирования нужно обладать пространственным мышлением, понимать, чем трехмерное пространство отличается от двухмерного.

«Ребята готовились в «Кванториуме», где проходили учебно-тренировочные сборы и там же по итогам соревнований они заняли первое место. Всего в соревнованиях по 3D-моделированию участвовали 44 школьника. Все они показали высокий уровень знаний и хорошие результаты», – прокомментировал Егор Федотов.

По словам Анастасии Заварухиной, соревнования прошли в комфортных условиях, что помогло сосредоточиться на результате. «Нам предоставили все необходимые предметы для создания моделей и эскизов, также предоставили зону отдыха, где мы могли отдохнуть от работы за компьютером. Участие в соревнованиях позволило мне расширить свои знания и круг общения со сверстниками, которые заинтересованы тем же, что и я», – поделилась ученица Специализированного учебно-научного центра СВФУ.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).