Новости

Центральная приемная комиссия СВФУ: «29 июля выйдут первые приказы о зачислении»

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 16 Июля 2018
  • 2765

Центральная приемная комиссия СВФУ: «29 июля выйдут первые приказы о зачислении»

Приемная кампания по поступлению в Северо-Восточный федеральный университет на бюджетные места продолжится еще две недели. 26 июля – последний день подачи документов, с 27 числа начнется этап зачисления. Об этом сообщают в центральной приемной комиссии вуза.

Специалисты отмечают, что сейчас уже поздно подавать документы тем, кто поступает по итогам вступительных испытаний и на базе СПО – прием документов закончился 10 июля.

Первый приказ о зачислении на бюджетные места выйдет 29 июля, второй – 3 августа. Зачисление на свободные и платные места будет происходить с 8 августа.

«Во всех вузах составляются рейтинг абитуриентов по набранным ими баллам на ЕГЭ. Помимо тех, кто поступает в общем порядке, свои места получают льготники – это целевики, олимпиадники, сироты и другие льготники. Для них существует определенное количество гарантированных мест», – поясняет начальник центральной приемной комиссии Елизавета Ильина.

По ее словам, абитуриенты часто задают вопросы о первом и втором приказах о зачислении, а также формировании списков поступающих в этих приказах.

Во-первых, как объяснила руководитель ЦПК, в первом потоке зачисления свои места получают льготники, целевики и победители олимпиад, поступающие без вступительных испытаний. Во-вторых, по рейтингу набранных на ЕГЭ баллов формируется предварительный список абитуриентов, которые проходят конкурс и могут быть зачислены. Им во втором приказе отдается 80 % оставшихся бюджетных мест, он выйдет 3 августа.

Третий приказ о зачислении выходит 8 августа, где заполняются оставшиеся 20 % бюджетных мест. Никакие льготы здесь уже не действуют, все поступают согласно набранным на ЕГЭ баллам.

Дополнительную информацию о направлениях подготовки и правилах приема можно посмотреть на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Документы принимаются в здании главного учебного корпуса, а также можно подать on-line через сайт Центральной приемной комиссии и через страницы https://magistratura-svfu.ru/ и https://postupai-svfu.ru/. Работает единый телефон call-центра +7 (4112) 25-11-22.

 

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).