Новости

Абитуриент – 2018: в Инженерно-технический институт СВФУ подано свыше 600 заявлений

Светлана ПАВЛОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 16 Июля 2018
  • 769

Абитуриент – 2018: в Инженерно-технический институт СВФУ подано свыше 600 заявлений

Северо-Восточный федеральный университет продолжает приемную кампанию по набору будущих бакалавров, специалистов и магистров. По последним актуальным данным горного и инженерно-технического институтов по общему количеству поданных заявлений, было зарегистрировано 483 и 603 абитуриентов соответственно.

Горный институт ведет набор по направлениям бакалавриата, куда в общей сложности было подано 204 заявления в бакалавриат, 200 заявлений в специалитет, а также 79 заявлений в магистратуру. Ответственный секретарь Александра Николаева поясняет, что по направлению бакалавриата «Техносферная безопасность» ведется набор по трем профилям – «Безопасность технологических процессов и производств», «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Пожарная безопасность». Прием заявлений по магистратуре ведется до 20 июля, по остальным направлениям до 27 июля.

По словам ответственного секретаря, выпускники направления специалитета «Горное дело» могут трудоустроиться в качестве горного инженера в предприятия любых промышленных районов – Мирнинский, Нерюнгринский, Алданский, Нюрбинский, Таттинский улусы. Данная специальность связана с разработкой и добычей полезных ископаемых в условиях открытых горных работ и подземных разработок рудных месторождений.

Приемная комиссия инженерно-технического института продолжает выполнять свой план по приему абитуриентов. Как отмечает ответственный секретарь института Эрхан Третьяков, в этом году популярным направлением подготовки по соотношению количества поданных заявлений на одно место является «Землеустройство и кадастры», куда было подано порядком около 80 заявлений на 18 бюджетных мест. «Направление популярно потому, что с введением федерального закона о дальневосточном гектаре, данная специальность становится востребованной по всей республике», – поясняет ответственный секретарь.

Традиционным лидером по количеству поданных заявлений является направление «Строительство» с около 300 заявками в общей сложности. Данное направление подготовки никогда не страдает малой популярностью и желающих поступить всегда много по причине того, что строители всегда востребованы, даже несмотря на то, что объемы строительства за последние немного сократились из-за неустойчивой экономической ситуации в стране.

Напоминаем, приемная кампания СВФУ 2018 года началась 20 июня. В разделе «Поступающему» вы сможете быть в курсе всех новостей, касающихся абитуриентов. Дополнительную информацию о направлениях подготовки и правилах приема можно посмотреть на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Документы принимаются в здании главного учебного корпуса, а также можно подать on-line через сайт Центральной приемной комиссии и через страницы https://magistratura-svfu.ru/ и https://postupai-svfu.ru/

Автор: Владислав АЯНИТОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).