Новости

СВФУ – победитель всероссийского конкурса молодежных проектов

  • 14 Июля 2018
  • 940

СВФУ – победитель всероссийского конкурса молодежных проектов

На днях стали известны результаты Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Пять проектов Северо-Восточного федерального университета включены в число победителей и обладателей денежных грантов на общую сумму свыше 2,6 млн рублей.

Победителями конкурса стали проекты: «Подготовка волонтеров Штаба Универсиады», «Комплексная межрегиональная научная экспедиция «Эпос тюрко-монгольских народов Сибири в контексте истории русской Азии: современное состояние, жанровое своеобразие, типология», «Школа студенческого координационного совета СВФУ», «Возрождение движения КВН на Северо-Востоке России» и «Окружная молодежная IT-школа».

«Рады, что наши проекты прошли конкурсный отбор и стали победителями. Безусловно, грантовая поддержка очень важна для органов студенческого самоуправления», – отметил председатель Студенческого координационного совета СВФУ Дмитрий Апросимов.

По его словам, проекты-победители начнут реализацию с начала нового учебного года. В конце августа студенты института языков и культуры народов СВ РФ поедут на комплексную экспедицию, которая охватит не только Якутию, но и Бурятию, Алтай, Хакасию и Тыву.

«В рамках проектов мы проведем дополнительные курсы, тренинги в школах студенческого координационного совета, молодежной IT-школы и лиги КВН. Сможем подготовить на должном уровне волонтеров и отобрать 34 лучших для участия в мероприятиях Универсиады-2019, которая пройдет уже в марте следующего года в Красноярске», – поделился руководитель СКС СВФУ.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).