Новости

Завершилась церемония вручения дипломов с отличием выпускникам СВФУ

Светлана Павлова / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 6 Июля 2018
  • 1738

Завершилась церемония вручения дипломов с отличием выпускникам СВФУ

6 июля в Северо-Восточном федеральном университете прошла торжественная церемония вручения красных дипломов выпускникам этого года.

Мероприятие прошло в стенах культурного центра «Сергеляхские огни». И.о. ректора Северо-Восточного федерального университета Евгения Михайлова лично вручила документ об образовании будущим специалистам, а также поделилась своими напутствиями с ними. 

«Я хочу пожелать вам всем больших успехов в своих будущих начинаниях. Я искренне надеюсь, что те ценные навыки, которые вы приобрели в стенах нашего университета, будут активно использованы в ваших будущих профессиях. Будьте достойными членами общества и никогда не переставайте развивать свою личность», – пожелала ректор университета.

Выпускница института зарубежной филологии и регионоведения Анастасия Кобызева, получившая диплом магистра, рассказала нам о процессе своего обучения. «Учиться в магистратуре после бакалавриата для меня было в радость благодаря высококвалифицированным преподавателям, интересным дисциплинам, а также дружным одногруппникам. На данный момент я являюсь корреспондентом Национальной вещательной компании «Саха» и веду рубрику «Чрезвычайные происшествия», – рассказала Анастасия.

«Закончив бакалавриат Финансово-экономического института по направлению «Экономика» Дальневосточного федерального университета я продолжила обучение в магистратуре по тому же направлению, однако уже в Северо-Восточном федеральном университете. На мой взгляд, получить красный диплом для меня было не трудно, так как в процессе обучения я усердно училась, успевала выполнять все задания вовремя, а также отлично взаимодействовала с преподавателями и с одногруппниками. В будущем, я планирую найти свое призвание в Министерстве экономики Российской Федерации», – делиться своими планами выпускница финансово-экономического института, Варвара Маркова.

Напомним, что церемония вручения красных дипломов была разделена на два потока. Первый поток вручения дипломов с отличием состоялся 27 июня.

Автор: Владислав АЯНИТОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).