Новости

СВФУ и университет Киргизии начнут сотрудничество

  • 25 Июня 2018
  • 623

СВФУ и университет Киргизии начнут сотрудничество

В Северо-Восточном федеральном университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития федеральных университетов России», по итогам которой СВФУ подписал соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией строительных вузов.

«На заседании Ассоциации строительных вузов стран СНГ рассмотрели вопросы подготовки научно-педагогических кадров, разработки перспективных образовательных планов, также по программе мобильности и обмену студентами, преподавателями, – рассказал ректор Кыргызского государственного университета строительства, транспорта и архитектуры имени Н. Исанова, вице-президент международной Ассоциации строительных вузов Акымбек Абдыкалыков. – В перспективе мы разрабатываем программу по подготовке кадров в области строительства и архитектуры. Актуальный вопрос для нас – как должны взаимодействовать университеты с работодателями».

При Советском союзе студенты ежегодно ездили в международные студенческие строительные отряды. «Я в Якутии в первый раз. Мы с Евгенией Михайловой подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве в области науки, образовании, также, думаю и в практической деятельности. При содействии и поддержке Северо-Восточного федерального университета здесь найдем партнеров для работы наших студентов в качестве бойцов стройотрядов», – поделился ректор Акымбек Абдыкалыков.



Автор: Василина ПОПОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).