Новости

Опыт взаимодействия СВФУ с практическим здравоохранением используют в Крыму

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 21 Июня 2018
  • 623

Опыт взаимодействия СВФУ с практическим здравоохранением используют в Крыму

Взаимодействие федерального университета с практическим здравоохранением – это один из примеров, который будут пропагандировать в Крымском федеральном университете. Об этом рассказал проректор по научной деятельности КФУ, профессор Анатолий Кубышкин.

«Мы посмотрели те базы, которые нам показали. Мне как медику интересно взаимодействие медицинского института СВФУ с практическим здравоохранением. Мы были в клинике, лаборатории института. Конечно, производит впечатление уровень оказания помощи и развития научных исследований в медицинском направлении. Достаточный для современного этапа уровень генетических исследований и реальное развитие этой сферы. Взаимодействие федерального университета с практическим здравоохранением – это один из примеров, который мы будем пропагандировать у себя как наиболее хороший опыт», – сказал представитель Крымского федерального университета.

Напомним, в Северо-Восточном федеральном университете в рамках международной конференции «Современные тенденции развития федеральных университетов России» сегодня проходят презентация кластеров СВФУ, создаваемых в рамках реализации программы трансформации СВФУ в университетский центр. Кроме того, состоится круглый стол на тему «Университет 4.0», презентация научно-методического журнала «Платформа-Навигатор: развитие карьеры».

Автор: Василина ПОПОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).