Новости

Около 100 школьников собрались на Летней школе СВФУ

  • 21 Июня 2018
  • 745

Около 100 школьников собрались на Летней школе СВФУ

Обучающиеся из разных школ республики собрались на Летней школе СУНЦ СВФУ и Школе олимпиад СВФУ, которые проходят с 17 по 23 июня 2018 года на базе Малой Академии наук республики. 

«95 детей приехали из разных районов, также Якутска, Москвы. Для них создана специальная программа обучения и развлекательные мероприятия. Слушателей Летней школы СУНЦ СВФУ и Школы олимпиад СВФУ обучают ведущие преподаватели федерального университета и Малой Академии наук. С ними занимаются магистранты, которые являются победителями международной студенческой интернет-олимпиады по информатике. Дополнительные общеобразовательные программы обучения созданы с учетом возрастных особенностей школьников и адаптированы под каждый класс»,– рассказала директор СУНЦ СВФУ Милана Федотова. 

Как поделилась директор, для обучающихся 10 классов разработана особая программа, сосредоточенная на подготовке к экзаменам и олимпиадам, на решение сложных математических задач, а также занятиях по русскому языку, культуре речи и обществознанию. «Пары проходят каждый день, приятно видеть, как дети старательно занимаются, развиваются», – отметил магистрант ИМИ СВФУ, в школьные годы неоднократный победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, Григорий Спиров.

Вожатыми работают молодые девушки и парни из Центра по работе с волонтерами РС (Я) и Молодежного общественного движения «Педагогические отряды РС (Я)». «Дети вдохновляют, мотивируют каждого вожатого. Ежегодно жду открытия сезонов. Очень интересно работать со старшеклассниками, для меня это первый опыт», – прокомментировала студентка 4 курса филологического факультета СВФУ Алевтина Саввина.

По итогам работы Летней школы и Школы олимпиад отметят лучших золотым сертификатом, наградят победителей и призеров олимпиад.

 

Автор: Василина ПОПОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).