Новости

Тенденции развития федеральных университетов обсудят в СВФУ

  • 19 Июня 2018
  • 960

Тенденции развития федеральных университетов обсудят в СВФУ

Представители десяти федеральных вузов обсудят в Северо-Восточном федеральном университете современные тенденции развития федеральных вузов России на международной конференции. Мероприятие пройдет в рамках Соглашения между Российской академией образования и Университетом имени Аммосова 20-23 июня.

На встрече представители федеральных университетов страны обсудят новые ориентиры и лучшие практики развития федеральных вузов. Участники мероприятия рассмотрят новые задачи позиционирования университетов, усиления их конкурентных преимуществ, повышения роли в социально-экономическом развитии макрорегионов в условиях выстраивания нового образовательного ландшафта в стране, воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов России.

В рамках экспертной сессии пройдут пленарное заседание, дискуссионные площадки, выездные заседания, также состоится презентация кластеров СВФУ по программе трансформации СВФУ в университетский центр.

Отметим, обсуждение роли федеральных университетов в освоении и развитии Арктики продолжится в рамках мероприятий Первого форума Ассоциации технических университетов России и Китая (АТУРК) по арктическим исследованиям, который состоится 13-18 сентября 2018 года на базе СВФУ.

Автор: Василина ПОПОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).