Новости

«Мир, май, ГТО»: студенты СВФУ получили золотые значки за сдачу ГТО

фото: из архива участников мероприятия

  • 28 Мая 2018
  • 1199

«Мир, май, ГТО»: студенты СВФУ получили золотые значки за сдачу ГТО

Золотые значки по сдаче комплекса «Готов к труду и обороне» республиканской акции «Мир, май, ГТО» получили студенты Северо-Восточного федерального университета. Об этом сообщил главный судья мероприятия, директор Центра ГТО Института физической культуры и спорта федерального университета Александр Черкашин.

Студент института математики и информатики Денис Романов, студентка филологического факультета Марсилина Захарова и студентка юридического факультета Наталья Николаева стали обладателями золотых значков, серебряный значок получила студентка юридического факультета Лилия Скрябина.

Всего в акции участвовало около тысячи человек. В секторе федерального университета нормативы сдали студенты ссузов и вузов республики, всего 628 участников, из них около 400 студентов и 40 сотрудников и преподавателей СВФУ.

«Республиканская акция прошла в формате массового культурно-спортивного мероприятия. Она направлена на укрепление здоровья граждан и всестороннего физического развития. В течение трех дней участники сдали нормативы по 13 спортивным комплексам. В первый день прошли силовые виды упражнений, во второй – беговые испытания и стрельба, в воскресенье – бег по пресеченной местности и скандинавская ходьба», – рассказал руководитель Центра ГТО СВФУ.

По итогам фестиваля участники с лучшими показателями будут отбираться на I Всероссийский фестиваль по ГТО, который состоится в октябре этого года в Анапе.

Смотрите СВФУ на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).