Новости

Александр Кугаевский: «ФЭИ начал путь развития вместе со становлением новой республики»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 25 Мая 2018
  • 825

Александр Кугаевский: «ФЭИ начал путь развития вместе со становлением новой республики»

Сегодня, 25 мая, в Северо-Восточном федеральном университете проходят мероприятия, посвященные 25-летию финансово-экономического института. На открытии торжественного заседания директор института Александр Кугаевский отметил, что институт был создан на волнах больших перемен – демократизации, суверенности, независимости и самостоятельности.

Как подчеркнул руководитель института, с момента открытия финансово-экономический институт держится в числе ведущих учебных подразделений университета. «Он является высшей школой по подготовке высококвалифицированных специалистов сферы экономики, финансов, менеджмента и управления», – сказал директор ФЭИ СВФУ.

Председатель постоянного комитета Госсобрания (Ил Тумэн) Якутии по науке, образованию, культуре средствам массовой информации и делам общественных организаций Антонина Григорьева вручила преподавателям института благодарственные письма и отметила, что ФЭИ внес неоценимый вклад в развитие и подготовку кадров для экономики Якутии.

«Мы всегда знаем, что финансово-экономический институт держит высокую планку. Благодаря высокому профессионализму профессорско-преподавательского состава, современной организации учебно-воспитательного процесса институт всегда в числе лидеров университета», – подчеркнула народный депутат республики.

В рамках торжественного собрания преподавателей и сотрудников финансово-экономического института наградили государственными и ведомственными наградами, почетными грамотами и благодарственными письмами.

Фотографии с торжественного собрания здесь.

Читайте СВФУ в  Twitter

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).