Новости

Выпускники СВФУ учредили именную премию для лучшего студента ФЭИ

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 25 Мая 2018
  • 765

Выпускники СВФУ учредили именную премию для лучшего студента ФЭИ

Выпускники Финансово-экономического института Северо-Восточного федерального университета учредили ежемесячную стипендию для лучшего студента. Об этом сообщил директор Технопарка «Якутия» Анатолий Семенов от имени выпускников 1999 года, выступая на торжественном собрании в честь 25-летия со дня создания института.

Именная ежемесячная стипендия на сумму пять тысяч рублей будет присуждаться с сентября нового учебного года. Обладателя стипендии определит руководство и профессорско-преподавательский состав ФЭИ. По словам директора Анатолия Семенова, в будущем количество стипендиатов может быть увеличено.

Как отметил руководитель технопарка, лучшим доказательством успеха финансово-экономического института являются востребованность и профессионализм его выпускников. «Институт всегда идет вперед, развивается. Несмотря на перемены, выпускники института всегда востребованы, это я говорю как работодатель», – сказал Анатолий Семенов.

Он добавил, что студенты института ежегодно проходят производственную практику на базе технопарка. «Многие из них трудоустраиваются. Отрадно, что с каждым годом уровень знаний повышается, молодежь становится инициативной и талантливой», – подчеркнул руководитель компании.

Отметим, что за 25 лет Финансово-экономический институт СВФУ окончили более 2500 выпускников, которые работают во всех уголках республики и страны.

Смотрите СВФУ на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).