Новости

Доцент СВФУ Варвара Дмитриева: «Наша задача – обеспечить ювелирную отрасль профессионалами»

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 25 Мая 2018
  • 576

Доцент СВФУ Варвара Дмитриева: «Наша задача – обеспечить ювелирную отрасль профессионалами»

Кафедра технологии обработки драгоценных камней и металлов Физико-технического института Северо-Восточного федерального университета заключила соглашения о сотрудничестве с тремя ювелирными компаниями – «Киэргэ», «Драгоценности Якутии» и «Саха Стиль». Это позволит усовершенствовать систему подготовки квалифицированных специалистов для ювелирной отрасли.

По словам заведующего кафедрой Варвары Дмитриевой, заключение соглашений позволит увеличить количество баз для прохождения производственной и преддипломной практик. «Раньше наши студенты проходили практику преимущественно на базе компании «Эпл Даймонд». Сейчас у студентов появился выбор места прохождения практики. Эта еще и уникальная возможность не только получить практические навыки, но и трудоустроиться в передовые ювелирные предприятия республики», – поделилась доцент физико-технического института.

«Сегодня поддержка промышленного образования считается одной из приоритетных в российском образовании. В ювелирной отрасли нужны профессионалы высокого уровня, навыки и квалификация будущих мастеров должны отвечать всем потребностям предприятий. Наша задача – подготовить высококвалифицированных специалистов, профессионалов своего дела», – сказала Варвара Дмитриева.

В рамках сотрудничества также планируется повышение квалификации преподавателей кафедры на базе производственных мощностей компании «Киэргэ», проведение лекций для студентов дизайнерами ювелирной компании, наставничество студентов, участвующих в тематических конкурсах. Соглашение действует в течение пяти лет и может быть продлено по согласию сторон.

Читайте СВФУ в  Twitter

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).