Новости

Студенты СВФУ – лауреаты фестиваля «Российская студенческая весна-2018»

фото: из архива участников мероприятия

  • 22 Мая 2018
  • 908

Студенты СВФУ – лауреаты фестиваля «Российская студенческая весна-2018»

Представители Северо-Восточного федерального университета стали лауреатами сразу в четырех направлениях Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Победителей объявили 19 мая на церемонии закрытия фестиваля в Ставрополе.

По словам директора Культурного центра СВФУ «Сергеляхские огни» Светланы Никифоровой, в одном из самых массовых молодежных творческих проектов приняло участие более двух тысяч студентов. «Они были отобраны в результате региональных отборочных фестивалей. Нашу республики представляли 39 талантливых и энергичных студентов СВФУ и ЯГСХА. Ребята участвовали в четырех направлениях: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное» и «Оригинальный жанр», в каждом из которых стали лауреатами и обладателями спецноминаций», – рассказала руководитель делегации.

В музыкальном направлении Трио вокального ансамбля «Сэргэлээх сулустара», студент Октемского филиала ЯГСХА Иоганн Матвеев, группа барабанщиков СВФУ «Тэтим», в направлении оригинальный жанр студенческий театр мод СВФУ «Кампус» удостоились звания победителей фестиваля и награждены дипломом лауреата I степени. Студент автодорожного факультета СВФУ Егор Сивцев в музыкальном направлении, в номинации «Инструментальное исполнение» стал лауреатом II степени. Этно-фольклорная труппа ЯГСХА «Сандал» награждена дипломом лауреата III степени в номинации «Фольклорный танец». В театральном направлении в номинации «Театр малой формы» сборная Якутии стал обладателем специального приза.

Как отметили участники, дни фестиваля пролетели незаметно и оставили незабываемые воспоминания и эмоции. «Мы рады, что стали частью такого большого движения студентов. Думаем, что смогли представить Якутию на достойном уровне и показать всю красоту нашей культуры. Сборная команда республики сделала большой скачок в общем итоге, переместившись с 35 места на 14 из 80 регионов страны», – поделились студенты.

Всего для участия в студенческой весне в Ставропольский край приехали около 2 600 участников из 80 регионов России. Студенты разных вузов соревновались в конкурсах по основным направлениям программы всероссийского фестиваля: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Журналистика», «Видео», «Оригинальный жанр», «Региональные программы».

Читайте СВФУ в  Twitter

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).