Студенты СВФУ стали призерами всероссийской олимпиады по эпидемиологии

фото: из архива участников мероприятия

• 22 Мая 2018

Студенты СВФУ стали призерами всероссийской олимпиады по эпидемиологии

Команда Северо-Восточного федерального университета заняла второе место во Всероссийской студенческой олимпиаде по эпидемиологии среди 17 студенческих команд российских медицинских вузов. Олимпиада состоялась в минувшие выходные на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

Как отметила руководитель студентов, профессор Медицинского института СВФУ Надежда Саввина, команда показала высокий уровень подготовки и знаний – капитан сборной Анна Борисова в конкурсе капитанов набрала максимальные 12 баллов, ответив на все вопросы правильно.

В сборную СВФУ вошли победители университетской олимпиады по эпидемиологии. «Вопросы всероссийской олимпиады были рассчитаны на студентов шестого курса, но испытать себя и проверить свои знания по клинической эпидемиологии решили пятикурсники отделения медико-профилактического дела института», – рассказала руководитель команды.

Всего на олимпиаде участвовали более 80 студентов из 17 команд разных медицинских вузов страны. По итогам трех конкурсных этапов, где участники показали знания фундаментальных основ эпидемиологии, умение концентрироваться и принимать правильные решения в кратчайшее время, победителями всероссийской олимпиады стали студенты Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

Смотрите СВФУ на YouTube