Сотрудники СВФУ выступят на Фестивале ГТО в Уфе
  • 12 Апреля 2021

Сотрудники СВФУ выступят на Фестивале ГТО в Уфе

На стадионе Туймаада прошел отборочный этап Фестиваля ГТО среди сотрудников Северо-Восточного федерального университета. Восемь преподавателей СВФУ с лучшими результатами поедут на Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, который состоится в мае в городе Уфа.

Команда СВФУ завоевала две «бронзы» чемпионата Якутии по борьбе хапсагай
  • 9 Апреля 2021

Команда СВФУ завоевала две «бронзы» чемпионата Якутии по борьбе хапсагай

Сборная Северо-Восточного федерального университета представила вуз на лично-командном чемпионате Республики Саха (Якутия) по борьбе хапсагай памяти почетного мастера спорта СССР, трехкратного чемпиона РСФСР Петра Алексеева. Старший преподаватель Института физической культуры и спорта СВФУ Яков Яковлев и студент Игорь Петров заняли третьи места.

Обучающиеся СВФУ узнали, как жить в мире без звуков, с барьерами и на ощупь
  • 7 Апреля 2021

Обучающиеся СВФУ узнали, как жить в мире без звуков, с барьерами и на ощупь

В Северо-Восточном федеральном университете во Всемирный день здоровья прошла Международная благотворительная акция «Доступный мир». Студенты-добровольцы СВФУ на время погрузились в состояние людей с проблемами здоровья.

В СВФУ проходит фестиваль «Будь здоров! FEST»
  • 7 Апреля 2021

В СВФУ проходит фестиваль «Будь здоров! FEST»

7 апреля студенты Северо-Восточного федерального университета могут получить консультации от специалистов, проверить уровень сахара и холестерина, сделать полный анализ тела и многое другое в рамках фестиваля «Будь здоров! FEST». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню здоровья.

Спортсмены СВФУ завоевали призовые места на турнире Якутии по мас-рестлингу
  • 30 Марта 2021

Спортсмены СВФУ завоевали призовые места на турнире Якутии по мас-рестлингу

По результатам республиканского турнира на призы мастеров спорта Таттинского района студенты Северо-Восточного федерального университета принесли в копилку вуза одну золотую и четыре серебряные медали. Спортсмены начнут подготовку к дальнейшим турнирам, в частности к Играм Манчаары и Кубку Кавказа.

Сборная СВФУ одержала победу на чемпионате Якутии по волейболу
  • 30 Марта 2021

Сборная СВФУ одержала победу на чемпионате Якутии по волейболу

Спортсмены Северо-Восточного федерального университета завоевали «золото» чемпионата Якутии по волейболу среди команд второй лиги. В финале студенты вуза встретились с волейболистами из Горного района и победили со счетом 2:1.

В СВФУ проходит второй этап вакцинации от COVID-19
  • 26 Марта 2021

В СВФУ проходит второй этап вакцинации от COVID-19

1629 студентов и сотрудников Северо-Восточного федерального университета получили второй компонент вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19. Первый этап вакцинации начался в вузе 4 февраля.

Спортсмен СВФУ стал серебряным призером соревнований по боксу среди студентов
  • 25 Марта 2021

Спортсмен СВФУ стал серебряным призером соревнований по боксу среди студентов

Обучающийся Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Ярослав Алексеев завоевал путевку на чемпионат России. Спортсмен принес в копилку вуза серебряную медаль.

Спортсменки СВФУ выиграли чемпионат Якутии по волейболу
  • 24 Марта 2021

Спортсменки СВФУ выиграли чемпионат Якутии по волейболу

Женская сборная Северо-Восточного федерального университета стала победителем чемпионата Якутии по волейболу среди команд второй лиги. Волейболистки готовятся к чемпионату города Якутска среди команд высшей лиги, который пройдет в апреле-мае.

Спортсмены СВФУ завоевали медали Всероссийского турнира по мас-рестлингу
  • 23 Марта 2021

Спортсмены СВФУ завоевали медали Всероссийского турнира по мас-рестлингу

Трое студентов Северо-Восточного федерального университета завоевали две золотых и одну бронзовую медали Всероссийских соревнований по мас-рестлингу среди мужчин и женщин памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. Двое из них выполнили норматив мастера спорта России.

Ученый СВФУ рассмотрит проблемы гипогликемии
  • 19 Марта 2021

Ученый СВФУ рассмотрит проблемы гипогликемии

Доцент Северо-Восточного федерального университета Любовь Сыдыкова участвует в научно-практической конференции «Современная клиническая диабетология». На повестке мероприятия, приуроченного к 100-летию открытия инсулина, – инсулинотерапия с точки зрения опасности гипогликемии, также вопрос фармакоэкономики сахарного диабета.