Компонентную базу информационных технологий будут создавать в СВФУ
  • 30

Компонентную базу информационных технологий будут создавать в СВФУ

В Северо-Восточном федеральном университете состоялось открытие дизайн-центра электроники «Север». Лаборатория, оснащенная необходимым оборудованием, создана в рамках программы развития СВФУ для «Приоритет 2030».

СВФУ: эксперты «Настоящего будущего» делятся перспективными направлениями электроники
  • 27

В Северо-Восточном федеральном университете состоялось официальное открытие федерального фестиваля-форума отечественной электроники «Настоящее будущее». Участники познакомятся с необходимыми проектами в регионе с применением отечественной электроники для решения задач климатического контроля, освоения Арктики.

ЦПК СВФУ: принято более 1350 заявлений от абитуриентов
  • 38

ЦПК СВФУ: принято более 1350 заявлений от абитуриентов

В Северо-Восточном федеральном университете продолжается набор документов на поступление по более 160 образовательным программам. Кроме этого, в СВФУ объявлен набор на более 20 новых направлений бакалавриата, специалитета и магистратуры. На сегодняшний подано 1357 обращений от абитуриентов.

Ректор СВФУ Анатолий Николаев: «Мы стоим на пороге создания своей национальной системы образования»
  • 59

В Государственной Думе прошли большие парламентские слушания по вопросам развития системы высшего образования – участники обсудили выход из Болонской системы и возможные последствия. В Северо-Восточном федеральном университете уверены, что инициативы вуза отвечают изменениям в системе высшего образования страны.

Василий Саввинов: «Программы развития – ключ к повышению конкурентоспособности»
  • 36

Василий Саввинов: «Программы развития – ключ к повышению конкурентоспособности»

Проректор по стратегическому развитию Северо-Восточного федерального университета Василий Саввинов выступил на панельной дискуссии «Человеческий капитал региона: удержание и развитие через образовательные программы» в рамках XI Летней школы преподавателя «Качество цифрового образования 2022-2030», которая прошла с 27 по 29 июня.

Ректор СВФУ Анатолий Николаев: «Всегда должен быть баланс между профессиональными и личными качествами преподавателя»
  • 59

Ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев принял участие в работе XI летней школы преподавателя. В ходе онлайн-дискуссии он рассказал о роли и вкладе педагогов в качество современного образования.

Победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад наградили в СВФУ
  • 94

Победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад наградили в СВФУ

В Центре студенческих инициатив Северо-Восточного федерального университета состоялась торжественная церемония чествования победителей и призеров международных и всероссийских студенческих олимпиад по итогам второго семестра. 99 обучающимся вручены благодарственные письма от имени ректора Анатолия Николаева.

Дизайн-центр СВФУ откроется на федеральном фестивале-форуме отечественной электроники
  • 86

30 июня на базе «Точки кипения» Северо-Восточного федерального университета пройдет этап федерального фестиваля-форума «Настоящее будущее», реализуемого в рамках «Интегратора сообществ Кружкового движения Национальной технологической инициативы». Дизайн-центр «Север» СВФУ позволит увеличить компетенции студентов в области разработки электронных приборов.

Абитуриент-2022: в СВФУ возобновляют подготовку экономистов-производственников

Абитуриент-2022: в СВФУ возобновляют подготовку экономистов-производственников

В 2022-23 учебном году в Техническом институте Северо-Восточного федерального университета в Нерюнгри возобновляется набор на направление «Экономика труда» – филиал примет 30 первокурсников на коммерческое очно-заочное обучение.

Абитуриент-2022: дети военнослужащих и сотрудников федеральных госорганов, участвующих в спецоперации, могут поступить в СВФУ
  • 68

Согласно Указу Президента РФ Владимира Путина в российских вузах выделена специальная квота, позволяющая поступать абитуриентам, чьи родители принимают участие в специальной военной операции на территории Украины. В Северо-Восточном федеральном университете по этой квоте выделено 320 бюджетных мест.

Выпускники-«отличники» СВФУ получили серебряные значки
  • 205

Выпускники-«отличники» СВФУ получили серебряные значки

В Северо-Восточном федеральном университете вручили первые дипломы с отличием и серебряные значки выпускникам 2022 года – обладателями красных дипломов стали 356 человек. Больше всего «отличников» в филологическом факультете – 50, педагогическом – 49 и институте зарубежной филологии и регионоведения – 44.

7 поток акселератора Б8: резиденты OREH СВФУ выиграли финансирование

7 поток акселератора Б8: резиденты OREH СВФУ выиграли финансирование

Два проекта резидентов Центра технологического предпринимательства OREH Северо-Восточного федерального университета получили финансирование в размере 1,65 млн рублей в рамках демо-дня 7 потока акселератора Б8. Финансовую поддержку выиграли проект образовательной платформы «inEd» и приложение, способное работать одновременно с несколькими стандартами передач данных.