• 1
  • 13 Апреля 2021
  • 93

Студенты-архитекторы СВФУ разрабатывают концепцию Музея промышленности

Четверокурсники Инженерно-технического института Северо-Восточного федерального университета представили АК «Железные дороги Якутии» три варианта концепции проекта Музея промышленности Южной Якутии. В июне студенты сдадут окончательный вариант проекта.

СВФУ: в России запустят госпрограмму развития Арктики
  • 8 Апреля 2021
  • 94

СВФУ: в России запустят госпрограмму развития Арктики

Правительство утвердило комплексную программу социально-экономического развития Арктической зоны. Документ принят в продолжение Стратегии развития Арктической зоны, утвержденной Президентом России Владимиром Путиным в октябре 2020 года.

Вопросы комфортного проживания человека в Арктике обсудили в научно-образовательном консорциуме
  • 23 Марта 2021
  • 102

Ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев выступил с докладом на всероссийской научно-практической конференции «Будущее арктической архитектуры: комфортное проживание человека в Арктике». В своем выступлении руководитель федерального вуза отметил важность устойчивого развития и благополучия арктических территорий.

В СВФУ состоялась пленарная дискуссия по устойчивому развитию геостратегических территорий России
  • 18 Марта 2021
  • 146

Мероприятие прошло в рамках одного из ключевых мероприятий Года науки и технологий в РФ. В фокусе встречи – вопросы геополитики современной России и роли университетов в достижении национальных целей.

• 1
  • Вперед