• ЭИОС

Новости

Спортсмены СВФУ одержали победу на Всероссийских соревнованиях памяти Романа Дмитриева
  • 4 Апреля 2019
  • 158

Спортсмены Северо-Восточного федерального университета успешно выступили на ежегодных Всероссийских соревнованиях по мас-рестлингу памяти заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР, олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. Спортивные состязания проходили в городе Москве.

Чемпионом 4-го NEFU Ice Drift Championship стал студент ГРФ СВФУ
  • 2 Апреля 2019
  • 267

31 марта в городе Якутске прошел 4-ый открытый чемпионат автодорожного факультета среди студентов Северо-Восточного федерального университета по ледовому дрифту NEFU Ice Drift Championship. Первое место завоевал студент геологоразведочного факультета Яков Лемешев, второе – студент технологического института Айсен Иванов, третье – представитель института математики и информатики Николай Никитин.

В СВФУ определили победителей командного первенства по лыжным гонкам
  • 29 Марта 2019
  • 249

28 марта в Северо-Восточном федеральном университете определили победителей командного первенства по лыжным гонкам среди учебных подразделений. Спортивное мероприятие прошло в рамках IV Спартакиады Кубка Ректора, посвященной памяти выпускника, спортсмена-лыжника исторического факультета Иннокентия Брызгалова.

Студент СВФУ стал призером Открытого чемпионата Ярославской области по теннису
  • 26 Марта 2019
  • 123

Студент Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Михаил Кылабысов завоевал бронзу на Открытом чемпионате Ярославской области среди студентов. Мероприятие прошло 22-24 марта в спортивном зале Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова.

Студентка СВФУ Юлия Петрова стала призером Чемпионата России по кикбоксингу
  • 171

Студентка Северо-Восточного федерального университета Юлия Петрова стала обладателем бронзовой медали Чемпионата России по кикбоксингу в разделе К-1. Соревнования прошли с 18 по 23 марта в поселке Ершово Московской области.

Более тысячи студентов и сотрудников СВФУ приняли участие в Лыжне России
  • 25 Марта 2019
  • 191

На Всероссийской гонке «Лыжня России – 2019» приняли участие 1 052 студента и сотрудника Северо-Восточного федерального университета. Соревнования в городе Якутске проводились на Зеленом лугу и озере Сайсары 24 марта.

В СВФУ пройдет NEFU Ice Drift Championship
  • 21 Марта 2019
  • 253

В Северо-Восточном федеральном университете проходит прием заявок для участия в ледовом дрифте «NEFU Ice Drift Championship». Заявки принимаются в деканате автодорожного факультета СВФУ до 25 марта.

Студенты СВФУ стали победителями Чемпионата России по боксу среди студентов
  • 166

На Чемпионате России по боксу среди студентов спортсмен Института физической культуры и спорта СВФУ Евгений Шестаков стал обладателем серебряной медали. Студент автодорожного факультета Андрей Софронеев стал бронзовым призером. Соревнования проходили в городе Екатеринбурге с 11 по 18 марта.

В СВФУ определены претенденты для участия в IX Олимпиаде студентов по «Физической культуре»
  • 19 Марта 2019
  • 203

По итогам Регионального этапа IX Олимпиады студентов по специальности «Физическая культура» стать членами сборной Северо-Восточного федерального университета претендуют четыре студента ИФКиС. Финал олимпиады пройдет с 9 по 13 апреля в городе Ростов-на-Дону на базе Южного федерального университета.