Колонка ректора

Пусть ваш профессиональный труд приносит удовольствие и радость от достижений ваших учеников – Евгения Михайлова

1164454.jpg

Всех преподавателей, педагогов нашего университета от всей души поздравляю с профессиональным праздником – Днем учителя!

Желаю доброго здоровья, хорошего настроения, оптимизма и бодрости духа! Пусть ваш неустанный труд приносит удовольствие и радость от достижений ваших учеников, пусть вера, надежда и любовь никогда не покидают вас, пусть ваш ум, воля помогают строить лучший мир для нашей молодежи!

Мы с вами знаем, что когда молодой человек учится, не размышляя и не утруждая себя, то его учение – бесполезно и для него, и для общества. Я верю в то, что каждый из вас считает себя ответственным за судьбу своих студентов. Эта ваша мера ответственности – искреннее чувство волнения за своих учеников – дает право быть уважаемым и любимым учителем, дарит честь стать непререкаемым авторитетом и мудрым наставником.

У нас с вами много планов и задач, предстоит огромная работа по созданию стабильной системы качественного образования студентов, по внедрению новых форм педагогической деятельности, по формированию инновационной модели современного университета мирового уровня. Я благодарна всем, кто, не считаясь с личным временем, вкладывает свои идеи и упорный труд в развитие молодежи и инновационное становление республики.


Евгения МИХАЙЛОВА, Ректор СВФУ