Конференции

Приглашаем на специальный семинар IPR MEDIA и «Росаккредагентства» для руководителей вузов

17.09.2019 14:40:00 | просмотров: 366

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие в семинаре «Реализация и совершенствование организационной и цифровой стратегии образовательной организации: ключевые направления в условиях обновления методики проведения государственной аккредитации и перехода на ФГОС 3++. Новое в законодательстве, практические инструкции, эффективные кейсы», который пройдет в рамках: III Ежегодной международной конференции «IPR EDU-2019. Цифровая трансформация высшей школы и библиотечного пространства. Формирование новых методик государственной аккредитации образовательной деятельности, демонстрация лучших практик».

 Даты и место проведения: город Сочи, 14-17 октября 2019 года.

Программа семинара ориентирована на руководителей и специалистов, отвечающих за образовательный процесс, цифровизацию и повышение конкурентоспособности образовательных организаций.

Основными спикерами выступят представители ФГБУ «Росаккредагентство», эксперты Рособрнадзора, представители федеральных университетов, ведущие мировые и российские разработчики цифровых решений для образования.

Эксперты семинара расскажут о новых изменениях законодательства в сфере образования, познакомят слушателей с методикой проведения аккредитационной экспертизы, поделятся успешными стратегиями цифровой трансформации, кейсами и практиками.

Семинар посвящён следующим основным темам:

●          Совершенствование технологий проведения процедуры государственной аккредитации.

●          Подготовка и прохождение государственной аккредитации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

●          Экспертные мнения и обсуждение методики проведения аккредитационной экспертизы в условиях перехода на ФГОС 3++.

●          Автоматизация образовательных процессов, применения цифровых технологий в образовании.

●          Планирование и учет нагрузки ППС в условиях индивидуализации образовательных траекторий обучающихся.

●          Интеграция внешних электронных ресурсов в образовательный процесс университета.

●          Создание единой Электронной Информационно-Образовательной Среды (ЭИОС). ЭБС как ключевой элемент ЭИОС и обязательное требование ФГОС 3++, эффективные способы взаимодействия.

●          Новые требования к ЭИОС и ЭБС вуза. Рекомендации по интеграции и использованию электронных ресурсов в образовательном процессе.

●          Конкурентно-образовательная модель организации высшего образования. Экспорт образования.

●          Сетевые и дистанционные формы обучения в контексте ФГОС 3++.

●          Взаимодействие коммерческих компаний и образовательных организаций.

На второй день конференции пройдет открытая стратегическая сессия с панельными дискуссиями и презентацией лучших практик организаций участников.

Мнения участников конференции будут учитываться при актуализации инструктивно-методических материалов при проведении аккредитационной экспертизы.

Можете обращаться в организационный комитет:

 Телефон: 8-800-555-22-35 доб. 201

Иванова Наталья Юрьевна 8 937 802 8752

e-mail: adm@iprmedia.ru

Сайт семинара:  http://conf2019.nica.iprbooks.ru

Будем рады видеть Вас на семинаре!



СКАЧАТЬ
Информационное письмо


ФГБУ «Росаккредагентство»