Конференции

Приглашаем на V Международную конференцию "АРКТИКА-2020"

11.09.2019 12:03:00 | просмотров: 392

Уважаемые коллеги!

Представляем вашему вниманию статьи рубрики «Российская Арктика».
Авторы этих материалов неоднократно принимали участие в нашей конференции «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов». Ждём их и на площадке конференции «Арктика-2020».

Всем зарегистрированным участникам мы предлагаем публикацию в журнале «Региональная энергетика и энергосбережение». Тезисы ваших выступлений и статьи по теме Конференции присылайте в редакцию:   sergeeva@s-kon.ru

В основе деловой повестки – вопросы территориального развития Арктики, создание условий для привлечения инвестиций: система преференций для успешных инвестиционных проектов. Кроме того, будут рассмотрены вопросы обеспечения энергетической безопасности районов Крайнего Севера и Дальнего Востока, стратегия развития транспортной инфраструктуры Арктической зоны РФ, перспективы развития рынка СПГ в арктических регионах, инновации в технологических и проектных решениях добычи и переработки полезных ископаемых в районах Крайнего Севера и Дальнего Востока, вопросы развития особо охраняемых природных территорий в Арктике и Субарктике, новации в арктическое законодательство, включая вопросы недропользования и экологической безопасности, вопросы международного сотрудничества в зоне Арктики. На конференции также будут обсуждаться вопросы внедрения инновационных технологий, реализации конкретных региональных и отраслевых программ и проектов, их взаимной увязки в рамках арктической инфраструктуры, государственного заказа, финансирования и создания благоприятного инвестиционного климата, сохранения Арктики в качестве зоны мира и сотрудничества.

ЖДЕМ ВАС НА АРКТИКЕ!                                                                      

РЕГИСТРАЦИЯ                                                                                                             

Арктика – пространство привлечения инвестиций                         

                                          
В интервью информационно-аналитическому журналу "Региональная энергетика и энергосбережение" эксперт по Арктике Дмитрий Олегович Фишкин – один из основных разработчиков Комплексного проекта «Реализация минерально-сырьевого и логистического потенциала Арктики» рассказал о прогнозных объемах отгрузки добываемого сырья для транспортировки через акваторию СМП, о реализации проектов по освоению минерально-сырьевой базы Арктической зоны России и разделении Арктической зоны на своеобразные «кластеры», в зависимости от общности транспортно-логистического обеспечения.
ЧИТАТЬ                                                                                                                         

Подходы к обеспечению экологической безопасности в Арктике

Существует постоянная обеспокоенность состоянием окружающей среды в связи с социально-экономическим развитием Арктики. В перечне задач Государственной программы заявляется, что необходимо усилить координацию действий органов государственной власти по «сохранению и защите арктической среды, ликвидации экологических последствий хозяйственной деятельности; улучшению экологического мониторинга арктической зоны Российской Федерации».
ЧИТАТЬ                                                                                                                         

Цифровизация – энергия будущего!                                                  

ОАО «СУПЕРТЕЛ», созданное в 1993 году на базе одного из государственных научно-производственных объединений промышленности средств связи, – одно из ведущих отечественных предприятий по разработке и внедрению современного телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения для транспортных сетей и сетей информационного доступа. Высокий научно-технический потенциал и большой опыт разработок позволил коллективу предприятия создать широкий спектр продукции на основе технологий OTN/WDM/SDH/PDH/IP.
ЧИТАТЬ                                                                                                                          

СВЕЖИЕ

АРКТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ