Конференции

Международная конференция АРКТИКА-2020

06.09.2019 14:20:00 | просмотров: 530

Обсуждение деловой программы Международной конференции АРКТИКА-2020

Оргкомитет V Международной Конференции «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» (Арктика-2020) сообщает, что в Москве прошли первые официальные встречи для обсуждения деловой программы Международной конференции «Арктика-2020». Конференция состоится 19-20 февраля 2020 года в Москве.

В рамках подготовки V Международной конференции «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» (Арктика-2020) состоялись рабочие встречи Исполнительного директора конференции Т.И. Мордасовой с ключевыми спикерами Международной конференции, где обсуждалась повестка пленарного заседания, предварительная программа и другие организационные вопросы.

Главная тема Конференции, которая также будет в центре повестки пленарного заседания, – «Устойчивое развитие Арктических регионов – задачи и пути». Ведущие эксперты отрасли поделятся своим видением будущего Арктики.

В числе участников Пленарного заседания и круглых столов приглашены к участию: Член Комитета Совета Федерации по экономической политике Ю.И. Важенин, Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального собрания РФО.Н. Епифанова, Заместитель министра по развитию Дальнего востока и АрктикиА.В. Крутиков, Заместитель генерального директора «Росатом» – директор Дирекции Северного морского пути В.В. Рукша, Заместитель генерального директора ООО «Газпром нефть шельф» по правовым, корпоративным и имущественным вопросам Р.Л. Романенков, Президент Союза нефтегазопромышленников России Г.И. Шмаль, Директор по Арктике в Агентстве Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО «АПИ»)Д.О. Фишкин, Директор института исследования и экспертизы ВЭБ Ю.В. Зворыкина, Член научного совета при Совете Безопасности РФ, Член бюро научно-технического совета Минприроды РФ, Директор консультационной компании «Гекон» М.Н. Григорьев, Руководитель программы подготовки управленческих кадров для Арктики РАНХиГС В.Н. Сморчкова, Заслуженный энергетик России, председатель подкомитета ТПП РФ, научный руководитель ЦЭМУЭ НП «КОНЦ ЕЭС» Г.П. Кутовой; а также представителей профильных министерств и ведомств, крупнейших российских и зарубежных нефтегазодобывающих и сервисных компаний, производителей оборудования и техники, ведущих научно-исследовательских центров, заинтересованных в вопросах добычи, разработки месторождений, в том числе в Арктической зоне.

Программа Международной конференции включает также круглые столы, где будут рассмотрены вопросы защиты национальных интересов в Арктике и возможностей для международного диалога; производства СПГ в Арктике; лучшие мировые практики по тепло- и энергоснабжению северных регионов; цифровые технологии телекоммуникационной инфраструктуры по развитию сетей связи и вещания в Арктическом регионе; развитие геолокационных систем; основы стратегии развития транспортной инфраструктуры с учетом геологических и климатических особенностей Арктики; инновационные технологии добычи ресурсов в сложных условиях; современные технологии управления городом: умные города, умные сети, умные водопроводы и системы освещения, управление отходами развитие системы ЖКХ в условиях Крайнего Севера и многое другое.

Конференция «Арктика-2020» проводится компанией ООО «Системный Консалтинг» и информационно-аналитическим журналом «Региональная энергетика и энергосбережение» совместно с Торгово-промышленной палатой РФ и РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

ЖДЕМ ВАС НА АРКТИКЕ!                                                                      

РЕГИСТРАЦИЯ                                                                                                             
Арктика весьма богата нефтью, газом и другими полезными ископаемыми. В настоящее время здесь добывается десятая часть общемировых объёмов нефти и четвертая часть — природного газа. На российском Крайнем Севере сосредоточено 80% всей арктической нефти и практически весь газ. Среди других ведущих производителей — Канада, США (Аляска) и Норвегия. Проведённые исследования показывают, что в Арктике находится значительная часть ещё не разведанных мировых запасов нефти.

Подробнее на САЙТЕ
 
Контакты: arctic@s-kon.ru