Конференции

«Международная и межрегиональная интеграция в сфере инженерного образования»

23.08.2019 09:37:00 | просмотров: 357

Уважаемый коллега!

Приглашаем Вас принять участие в объединенном международном форуме «Международная и межрегиональная интеграция в сфере инженерного образования», включающем научную конференцию “Интеграция инженерного образования и гуманитарных наук: глобальные межкультурные перспективы” и научный симпозиум “Языки народов Арктики: лингвистические и лингводидактические исследования”.

Форум состоится 25-27 марта 2020 года в ФГАОУ ВО «СанктПетербургский политехнический университет Петра Великого» по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29 и в ФГАОУ ВО “Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова” по адресу: г. Якутск, ул. Белинского, д. 58.

Организаторы форума: «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» (г. Санкт-Петербург), научно-консультационным центр “Кайрос” (г. Томск) и ФГАОУ ВО “Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова” (г. Якутск).

Материалы форума будут опубликованы в виде научных статей на английском языке в сборнике “Lecture Notes in Networks & Systems” издательства “Springer Nature”, на основании договора с НКЦ “Кайрос”, и размещены в базе данных Scopus.

Симпозиум “Языки народов Арктики: лингвистические и лингводидактические исследования” состоится в ФГАОУ ВО “Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова” по адресу: г. Якутск, ул. Белинского, д. 58.

Цель симпозиума: обсуждение и разработка новых научных направлений на фоне глобальных изменений в геополитике, возрастающего воздействия информационной и технологической революции конца XX и начала XXI века на экологию и жизнеустройство человека, современного освоения Арктики, призванных внести вклад в реализацию Указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Задачи симпозиума:

объединение научной и прогрессивной общественности для развития языков народов Арктики, как фактора полиэтнического содружества;

распространение новых научных достижений в развитии народов Арктики.

Работа симпозиума будет организована в рамках двух направлений научных дискуссий:

1. Лингвистика: идиомы народов Арктики;

2. Лингводидактика: обучение идиомам народов Арктики.

Сопредседатель оргкомитета научного форума, председатель оргкомитета симпозиума, руководитель секции «Лингвистика: идиомы народов Арктики»: доктор филологических наук Новгородов И.Н., профессор-исследователь Института зарубежной филологии и регионоведения.

Руководитель секции «Лингводидактика: обучение идиомам народов Арктики»: кандидат педагогических наук Артемьев Иван Трофимович, доцент Института зарубежной филологии и регионоведения.

На секции 1 будут представлены филологические исследования по языкам народов, представленных в Арктике. В секции также будут обсуждаться языки народов, имеющих различные интересы в Арктике.

На секции 2 будут представлены лингводидактические исследования по языкам народов, представленных в Арктике, а также педагогические аспекты по языкам народов, имеющих различные интересы в Арктике.

С детальной информацией о форуме можно ознакомиться на сайтах:

https://ocs.springer.com/misc/conference/viewpapersessions/IEEHGIP2020

http://humconf.spbstu.ru/

e mail конференции “Интеграция инженерного образования и гуманитарных наук: глобальные межкультурные перспективы”

humconf@spbstu.ru

e mail симпозиума “Языки народов Арктики: лингвистические и лингводидактические исследования”

conf-sym25032020@mail.ru

Оргкомитет.