Конференции

Седьмая конференция по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана

28.03.2019 16:18:00 | просмотров: 461

В соответствии с поручениями Президента Российской Федерации от 27 июля 2013 г. No Пр-1777 и Правительства Российской Федерации от 11 октября 2013 г. No ИШ-П2-7310 с таджикской стороной согласовано, что Седьмая конференция по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана (далее – Конференция) состоится 17 апреля 2019 года в г. Москве в рамках визита в Российскую Федерацию Президента Республики Таджикистан Э.Рахмона.
Конференция проводится с целью расширения практического сотрудничества между регионами России и Таджикистана, деловыми кругами и организациями.
Проектом программы мероприятия (прилагается) предполагается, что в нулевой день 16 апреля 2019 г. планируется проведение тематических  круглых столов, в рамках которых будут обсуждаться вопросы сотрудничества в сферах сельского хозяйства, логистики, торговли, образования, культуры.
Также в этот день в рамках Конференции состоится молодежный форум, организатором которого с российской стороны выступит Росмолодежь.

В основной день мероприятия 17 апреля 2019 г. состоится пленарное заседание Конференции.
В связи с изложенным приглашаем принять участие в Конференции и, в случае наличия такой заинтересованности, просим по возможности не позднее 3 апреля 2019 года направить в адрес Минэкономразвития  России следующую информацию:
- состав делегации от субъекта Российской Федерации (включая заинтересованных представителей деловых кругов);
- кандидатуры докладчиков и темы выступлений на «круглых столах»;
- справочные материалы о сотрудничестве с Республикой Таджикистан (включая информацию о реализуемых и планируемых к реализации совместных проектах в различных сферах);
- перечень соглашений между регионом и Республикой Таджикистан, деловыми кругами двух стран, возможных к подписанию в рамках проводимого мероприятия.
Просим дублировать для оперативности информацию на электронную почту
KladkinMA@economy.gov.ru.
Также для участия в Конференции необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке: https://reg.forumregions.com/registration.

По вопросам участия (регистрация, гостиница, трансфер) просьба обращаться
к представителю оператора Форума Фонда «Росконгресс»: Александр Журавлев, моб. тел.: +7 (981) 683 1353, раб. тел.: +7 (812) 680 0000, доб. 821, электронная почта: alexander.zhuravlev@roscongress.org.

СКАЧАТЬ
Письмо ректору СВФУ
Информационное письмо