Объявления

Объявляем города, где в этом году пройдет пятый весенний региональный тур нашего проекта «2хЛекторий».

За время проведения конкурса, нам пришло 30 заявок. Помимо них в конкурсе участвовали организаторы, подававшие заявки в предыдущие сезоны. 

Итак, города весеннего тура «2хЛектория»:

  • Пермь
  • Апатиты
  • Воронеж
  • Петергоф
  • Якутск

Мероприятия весеннего лекционного тура «Эволюции» пройдут с конца марта по конец мая 2018 года. Точные даты проведения и лекторов объявим немного позднее!

Если ваш город не прошёл конкурс или вы не успели принять участие – на расстраивайтесь! Можете  оставить свою заявку, и мы вернемся к вам в следующем туре. 

Подробнее об организации научно-популярных лекториев фонда в городах России читайте  здесь.

Региональные туры «Эволюции» проходят два раза в год — весной и осенью. За два года команда фонда побывала в 24 городах от Калининграда до Комсомольска-на-Амуре, собрав на лекции более 4000 человек. Каждое событие проекта «Двойной лекторий» предполагает выступление двух известных популяризаторов науки в течение 2,5-3 часов. Спикерами в разное время становились Борис Штерн, Ася Казанцева, Сергей Попов, Юрий Ковалев, Евгения Тимонова и многие другие ученые, научные журналисты и просветители из числа членов совета фонда, выпускников «Школы лекторов» и единомышленников «Эволюции». Вход для посетителей всегда является бесплатным.

Основная идея региональных туров — показать жителям российских регионов, какой может быть популяризация науки и почему не нужно бояться делать всё своими силами. Большую часть работы выполняют местные команды, в то время как фонд берет на себя все материальные расходы и консультирует организаторов на каждом этапе подготовки. Среди команд, отобранных в предыдущих турах, оказывались как PR-отделы федеральных вузов и научных музеев, так и небольшие группы активистов, которые самостоятельно развивают местную культуру и связаны с крупными организациями.

Координатор: Александр Ильин (ст.преп. кафедры философии).
Теоефон: 9-924-6601916