Объявления

·                     ЭБС «Университетская библиотека онлайн».

   
Мобильное приложение позволяет осуществлять доступ ко всему контенту, на который подписан наш университет. В приложении сохранены важные функции сайта - личный кабинет, закладки, моя библиотека и т.д. Для удобства работы с контентом предусмотрен функционал закладок и цитат.Весь контент в приложении защищен от копирования: как скачиваемые книги, так и издания для чтения онлайн.

Авторизоваться, после установки мобильного приложения на устройство, можно с помощью логина и пароля, которые используете для авторизации на сайте «Университетская библиотека online».

Приложение доступно для любого устройства, работающего на Android (от версии 4.1) и для IPad c IOS (от версии 8.0).

   
·                     ЭБС «Лань» - для удобства пользователей разработано мобильное приложение (iOS и Android), который позволяет работать с документами в режиме оффлайн. В мобильном приложении ЭБС «Лань» есть специальный сервис для незрячих студентов «Синтезатор речи», включающий в себя: навигацию по главам, абзацам, прослушивание озвученных книг, регулирование скорости воспроизведения речи.

Приложение на устройство можете загрузить черезGoogle Play маркет.

Как работает сервис мобильного приложения,можете посмотреть здесь: https://youtu.be/89iRzs8fOeA

   

ЭБС «IPRbooks» - для удобства пользователей разработано мобильное приложение IPRbooks Mobile Reader (на платформе Android), а также на сайте есть версия для слабовидящих. В мобильном приложении для пользователей доступны все издания по подписке в online и offline-режимах, работа с каталогами книг и периодических изданий, а также загрузка изданий на устройство.

Приложение на устройство можете загрузить через GooglePlayмаркет.

Доступ для работы с мобильных устройств предоставляется по логину/паролю после регистрации в ЭБС из компьютеров университета.

 

Центр электронной библиотеки