Объявления

ТГУ объявляет конкурс на поездку в CERN для работы по проектам на Большом адроном коллайдере. Приглашаются студенты третьего и четвертого курса бакалавриата, магистранты, аспиранты (научные сотрудники, защитившиеся за последние пять лет) ФТФ, ФФ, РФФ, ИПМиКН, ММФ, ФИТ, а также из других вузов. Заявки из других городов России, а также из стран  ближнего и дальнего зарубежья, рассматриваются на общих основаниях. 

Лаборатория экспериментальной физики высоких энергий предлагает работу в международном коллективе ученых, инженеров, студентов изболее чем 180 институтов из 32 стран мира, работу на установках, разработанных в ТГУ – тестирование детекторов частиц и их компонентов; сбор, обработка, анализ и хранение данных

Срок поездки составляет от 1 до 3 месяцев. Проезд, проживание и питание за счёт программы. Кроме того, победители конкурса получат возможность в дальнейшем продолжить работу в экспериментах на Большом адронном коллайдере в CERN. 

Требования к кандидатам:

– аккуратность, сосредоточенность, усидчивость, ответственность;

– английский язык не ниже upperintermediate;

– профильное образование по физике, математике, информатике, микроэлектронике или приборостроению. 

В данном конкурсе преимущества будут иметь кандидаты, имеющие опыт:

- разработки программного обеспечения в средах C++, Python, LabView,

- опыт разработки баз данных ORACL, mySQL,

- использования средств проектирования AutoCAD, Vivado, AltiumDesigner,

- выполнения проектов с использованием детекторов заряженных частиц,

- разработки/производства/тестировании электронных приборов и компонент измерительных систем с использованием FPGA и микроконтроллеров. 

Для участия необходимо составить СV и короткое эссе. Важно указать факультет, специальность, навыки и умения, с вашей точки зрения, необходимые для выполнения проекта; ваши вопросы по условиям конкурса иваша цель поездки в CERN. 

Эссе и СV направлять по адресу: aleksandr.khodinov@cern.ch, копия: diana.kozikova@mail.tsu.ru

Заявки принимаются до 1 марта  2018 года или до момента заполнения вакансий, если последнее случится ранее. 

О победителях предыдущего конкурса можно почитать на сайте ТГУ.