Объявления

ГКУ РС (Я) «Управление социальной защиты населения  г. Якутска при Министерстве труда и социального развития РC(Я)» сообщает, что в связи с принятием Федерального закона от 03.07. 2016 г. №312-ФЗ «О внесении изменений в статью 36 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в части назначения государственной социальной стипендии студентам, значительно минимизирован перечень документов для выдачи справок студентам очной формы обучения.

Согласно Порядка выдачи справки, утвержденной приказом Министерства труда и социального развития РC(Я) от 19.01.2017 №50-ОД «О порядке выдачи студентам справок для назначения государственной социальной стипендии», срок выдачи справок установлен в течении 10 дней.

В целях упрощения получения справок, Управление социальной защиты населения г. Якутска, начиная с 2017-2018 учебного года, будет принимать документы для оформления справок для назначения государственной социальной стипендии через Госпортал госуслуги. Для подтверждения учетной записи на портале https://www.gosuslugi.ru можно пройти в следующих центрах регистрации  https://esia.gosuslugi.ru/public/ra.

После подачи заявления через Госпортал, в установленный порядком срок, студент имеет право получить готовую справку, при получении предъявив оригиналы документов для заверения представленных копий через Госпортал.

Напоминаем, что справки для назначения государственной социальной стипендии не предназначаются для назначения материальной помощи студенту и перевода из коммерческой основы обучения на бюджетную.

На основании вышеизложенного, убедительно просим провести разъяснительную работу среди студентов.

 

СКАЧАТЬ

Информационное письмо