Объявления

Приглашаем студентов СВФУ принять участие в Междисциплинарной Интернет-олимпиаде инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах»!

К участию в олимпиаде приглашаются студенты 1-5 курсов специалитета, бакалавриата, магистратуры.

Олимпиада проводится по двум видам сложных систем:

∨ Информационные технологии в сложных технических системах;

∨ Информационные технологии в сложных социально-экономических системах.

Олимпиада проходит в два тура:

1. Первый (отборочный, вузовский) тур (прием заявок до 1 ноября, дистанционный первый этап до 11 ноября);

2. Второй (финальный, всероссийский) тур (09-10.12.2022). Второй (финальный, всероссийский) тур междисциплинарной олимпиады проводится в традиционной форме на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола). Участникам второго тура предлагаются олимпиадные задания междисциплинарного характера по направлению олимпиады и видам сложных систем (технических, социально-экономических, в архитектуре и строительстве). Участники представляют на суд жюри обоснованные решения заданий.

Первый (отборочный, вузовский) тур олимпиады проводится в режиме on-line в удобное на основе полидисциплинарного подхода и содержит задачи по 3 дисциплинам в двух видах сложных систем:

1. математика, информатика, физика (технические системы);

2. математика, информатика, эконометрика (социально-экономические системы).

 

Прием заявок осуществляется на электронную почту studolymp_svfu@mail.ru до 1 ноября 2022 г. (включительно) с указанием информации:

1. ФИО

2. УчП, группа

3. Наименование выбранной дисциплины

4. Срок тестирования (выбрать удобную дату тестирования с 2 по 11 ноября)

5. Контактный телефон

Лауреаты и победители олимпиады награждаются призами и дипломами. Всем участникам финального тура олимпиады вручаются именные сертификаты.