Объявления


21 января в России отмечается День аспиранта.  Данный праздник приобрёл международный статус, т.к. его празднуют в ряде зарубежных стран, где система высшего образования была построена на принципах, заложенных в СССР.

Отмечать День аспиранта начали не так давно, с  2008 года. Поэтому он носит неофициальный характер, но в научной среде получает всё большее распространение, набирая популярность, как среди аспирантов, так и среди преподавателей ВУЗов и НИИ.

Сегодня, 21 января, в Международный день аспиранта хочется Вам пожелать научных свершений и упорства в достижении поставленных целей.

Пусть ваш путь в российской науке будет освещен вашим трудолюбием и старанием, с помощью ваших руководителей и поддержкой альма-матер.

Аспирантура – один из важнейших этапов в становлении научной карьеры. Проведите это время с пользой: исследуйте, изучайте, узнавайте, стремитесь к новым горизонтам, опираясь на старые догмы. Сейчас лучшее время для того, чтобы определиться со сферой научных интересов, попробовать себя в написании статей и участии в конференциях. И пусть ваши первые шаги ещё не такие смелые, уверены, в будущем вы достигнете многого.

Поздравляем!