Объявления

Ботанический сад СВФУ приглашает принять участие в международном конкурсе семейных проектов по изучению и охране деревьев «Adopt a Tree! ВОЗЬМИ ДЕРЕВО В СЕМЬЮ!»

 

Положение Конкурса

Презентация Конкурса

Регистрация для участия в конкурсе по прямой ссылке https://cli.co/adopt

Или по QR-коду

 


Дорогие друзья, с большой радостью наш Ботанический сад представляет актуальный экологический конкурс в новом формате.

Это международный конкурс семейных проектов по изучению и охране деревьев «Adopt a Tree! ВОЗЬМИ ДЕРЕВО В СЕМЬЮ!». 

Учредителями и организаторами конкурса стали Ландшафтный Арборетум Миннесоты (США), Ботанический сад Тверского госуниверситета и Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород». Он с большим успехом прошел в 9 регионах России, а также проводится в США, Польше, Эстонии. Наш Сад является региональным представителем конкурса на территории Якутии, что очень почетно.

Мы хотим показать, что незначительные, на первый взгляд, действия каждого отдельного человека могут внести большой вклад в сохранение биосферы.

Как понятно из названия – объектом является дерево или несколько деревьев, которые имеют определенное значение для участников. Причем, дерево может расти давно и быть уже взрослым или посажено во время конкурса. Главное условие – дерево должно расти на территории нашей Республики. Конкурс проводится 1,5 года с подведением промежуточных итогов. На каждом этапе вас ждет кураторская поддержка и помощь.

В первую очередь, конкурс рассчитан на участие семейных команд под руководством его юных членов, но ведь и дружный коллектив – это своего рода семья. Здесь ограничений нет.

Условия участия – не сложные, задания – очень интересные и выполнимые. Просто необходимо проявить инициативу, творческий подход, креативность и … быть посмелее. Победителей ждет большой тайный приз! Знакомьтесь с условиями, регистрируйтесь и побеждайте! 

1 год, этапы Конкурса:

·         1 этап. Регистрация участников: январь, февраль 2022 г

·         2 этап. Сбор и анализ информации об объекте конкурса: март-сентябрь 2022 г.

·         3 этап. Анализ собранной информации, выявление и описание проблем(-ы). Оформление проекта в виде предложений и способов решения проблемы (в виде презентации PowerPoint): август – сентябрь 2022 г.

·         4 этап:

1 октября 2022 г. – презентация полученных семейными командами результатов конкурса (в гибридном онлайн/офлайн формате).

6 октября 2022 г. (Всемирный день охраны мест обитания растений) – подведение итогов и оценка результатов первого года конкурса. Награждение победителей.

2 год конкурса. Реализация участниками конкурса предложений по проектам. Обмен информацией по результатам проектов других регионов (Москва, Тверь, Якутия, Камчатка, РФ; Миннесота, США). Жюри международного уровня.

Дополнительная информация garden-nefu@yandex.ru, @botsad_nefu, 8-914-262-7280