Объявления

Уважаемые студенты и выпускники СВФУ им. М.К.Аммосова!

Институт зарубежной филологии и регионоведения предлагает услугу оформления Европейское приложение к диплому (European Diploma Supplement) выпускникам всех направлений подготовки.

 

Что такое Европейское приложение к диплому?

Европейское приложение к диплому — официальный документ, разработанный Европейской комиссией, Советом Европы и Юнеско/СЕПЕС, призванный помогать странам взаимно признавать документы о высшем образовании.

Этот документ:

·         обеспечивает справедливую и понятную оценку квалификации.

·         дает возможность продолжения учебы за рубежом.

·         существенно облегчает доступ к международному рынку труда.

Документ нужен, если вы хотите иметь преимущество при подаче заявок на гранты, стипендии для обучения в зарубежных вузах, участии в конкурсах на замещение вакансии в международной компании.

Европейское приложение к диплому не заменяет основной диплом и приложение к нему. Носит статус официального перевода и не требует дальнейшего нотариального заверения.

Европейское приложение к диплому оформляется по индивидуальному запросу любому выпускнику (при наличии диплома государственного образца и приложения к нему с указанием учебной нагрузки) СВФУ (ЯГУ). Оно оформляется выпускникам всех форм обучения (очная, очно-заочная (вечерняя) и заочная) по всем направлениям подготовки.

ВНИМАНИЕ! Европриложение не гарантирует автоматическое признание оригинального документа об образовании. В зависимости от страны и условий межгосударственных соглашений есть требования по нострификации образования, а также по легализации документов, подтверждению подлинности выдачи, например, в форме апостиля. Европейское приложение к диплому — не Curriculum Vitae (CV-резюме) и не заменяет оригинального документа об образовании.

 

Процедура оформления:

Услуга по оформлению Европейского приложения к диплому является платной. Стоимость услуги составляет 5000 рублей. Оплата производится по данной ссылке

 

Требуемые документы для оформления Европейского приложения к диплому:

1.   Заявление по форме.

2.    Копия гражданского и заграничного паспорта (страница с фото).

3.    Копия диплома.

4.    Копия приложения к диплому.

5.    Копия зачетной книжки.

6.    Квитанция об оплате.

 

Минимальный срок оформления приложения – 14 рабочих дней со дня поступления всего перечня документов.

В случае запроса оформления Европейского приложения к диплому от выпускников 1996 года и ранее – минимальный срок оформления составляет 2 месяца.

По всем вопросам, связанным со стоимостью, процедурой и срокам оформления приложения к диплому обращайтесь:

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Белинского, 58, Институт зарубежной филологии и регионоведения, кабинет 816, тел. +7 (4112) 49-68-81,49-68-21, izfir@s-vfu.ru

 

 

 

Ссылка:

http://pay.s-vfu.ru/service/82dd9e92-4ed1-4e08-ab3d-759f9737659f