Объявления

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN». Студенческая лига. Осенний кубок (далее – Осенний кубок) – командное соревнование среди обучающихся вузов в решении инженерных кейсов, состоящее из заочных отборочных этапов и дистанционных полуфиналов, проходящих в 8 федеральных округах России, и очного финала в Москве. 


К участию в студенческой лиге Осеннего кубка приглашаются бакалавры, магистранты и аспиранты возрастом до 25 лет (включительно). 

Тема: «Устойчивое развитие». 

Целью Чемпионата является выявление и поддержка самых перспективных учащихся вузов, а также содействие в получении ими практических знаний, опыта и новых компетенций, популяризация инженерно-технического образования и привлечение молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой сектор, атомную промышленность и смежные отрасли.

Задачи: 

  • Создание крупнейшей профориентационной площадки топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей для студентов любого профиля ведущих вузов России и стран СНГ с участием представителей предприятий, органов власти, научно-образовательных центров, общественных и экспертных объединений.
  • Комплексная оценка и развитие профессионального, лидерского и инновационного потенциала, профориентация и практическое обучение более 4000 студентов на основе образовательной технологии «метод кейсов», предусматривающей решение реальных производственных задач.
  • Вовлечение молодежи в рассмотрение конкретных задач функционирования топливно-энергетического, минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности или смежных отраслей и выявление на базе их предложений перспективных и интересных подходов к решению актуальных проблем развития отрасли.

 

Осенний кубок проходит в три этапа: 

Первый и второй этапы в Дальневосточном федеральном округе - 08.10.21 – 02.11.21: 

Первый этап – Заочный отборочный этап:

  • Всем зарегистрированным на отборочный этап командам отправляется инженерный кейс (по электронной почте), который необходимо решить в течение 15 дней, а также оформить презентацию и аннотацию своего решения, после чего выслать организаторам на почту.
  • Организаторы направляют решения команд для заочной экспертной оценки, по результатам которой определяется 16 команд, набравших наивысший балл в рейтинге.
  • Если от одной образовательной организации высшего образования принимало участие несколько команд, то в полуфинал попадает 2 команды с наивысшим рейтингом по результатам экспертной оценки.

Второй этап – Дистанционный полуфинал:

  • 16 лучших команд по рейтингу в каждом федеральном округе допускаются к дистанционной защите своих решений в полуфинале.
  • Победителями полуфинала становятся три команды из каждого федерального округа, набравшие максимальный балл по результатам экспертной оценки.
  • Три лучшие команды в каждом федеральном округе приглашаются на Финал Осеннего кубка студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

 

Третий этап – Финал (16.12.2021):

Финал проходит в Москве с участием 24 команд-победительниц, отобранных в каждом федеральном округе. В рамках финала участники очно презентуют решения кейса экспертной комиссии, состоящей из представителей топливно-энергетических компаний, государственных, общественных и научных организаций.

Ссылка ⇒ Правила проведения 

Регистрация команд https://case-in.ru/league/18/ 

Координация участия студентов СВФУ в Чемпионате: Управление студенческим развитием, 32-17-65, oom_vr@mail.ru 

Проект реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации № 366-р от 5 марта 2015 года и в соответствии с Общероссийским планом молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического

комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 1 июня 2021 г. № 1447-р о Плане мероприятий по реализации Энергетической стратегии Российской Федерации на период до 2035 года). 

C 2019 г. Чемпионат входит в платформу АНО «Россия – страна возможностей», наблюдательный совет которой возглавляет Президент России В.В. Путин, а также в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика)