Объявления

14-15 сентября 2021 г. для молодых граждан в онлайн-формате пройдёт II Республиканская онлайн-ярмарка вакансий «Траектория карьеры».


Для участников ярмарки министерствами и ведомствами будут организованы отраслевые площадки по промышленности, сельскому хозяйству, ЖКХ и энергетике, образованию, здравоохранению, культуре и другим отраслям, на которых работодатели расскажут об имеющихся вакансиях, условиях работы и возможностях обучения профессиям.

В рамках Программы будут проведены:

1) 6 мастер-классов:

-  «Фабрики будущего. Современные тренды в экономике» (АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики»);

-  «Метакомпетенции. Транспрофессионализм» (АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики»);

-   «Построение личной карьерной траектории на Дальнем Востоке» (АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики»);

-    «Резюме – главный элемент поиска работы» (ГКУ РС (Я) «Центр занятости населения Республики Саха (Якутия)»);

-    «Возможности Федеральных и Республиканских проектов в вопросах обучения и содействия трудоустройства молодежи» (Минобрнауки РС (Я));

-   «Профориентация и трудоустройство для выпускников с ОВЗ и выпускников с инвалидностью» (Минобрнауки РС (Я)).

2) Семинар-практикум Планирование карьеры (Минмолодежи РС (Я));

3) Презентация ООО «Софтвэй++» системы трудоустройства «Skillometer» (ГАУ РС (Я) «Технопарк «Якутия»»);

4) Вебинар «Служба занятости для молодежи» (ГКУ РС (Я) «Центр занятости населения Республики Саха (Якутия)»);

5) Практикум «Мой личный профессиональный план» - практикум об особенностях карьерного планирования с учетом глобальных трендов в экономике (Минобрнауки РС (Я)). 

Всего заявлено 650 работодателями более 2600 вакансий на более чем 5000 рабочих мест. Примут участие крупные компании, такие как АК «АЛРОСА» (ПАО), УК «Колмар», ПАО «Якутскэнерго», ПАО «ЯТЭК» и другие.

В режиме онлайн молодые граждане смогут узнать информацию об открытых позициях в компаниях и организациях, льготах, характере и условиях работы, задать рекрутерам вопросы напрямую и в чате, отправить свое электронное резюме.

Резюме принимаются с пометкой наименования должности и организации на электронный адрес workyakutia@sakhaczn.ru. По итогам онлайн-ярмарки центры занятости населения будут обрабатывать резюме граждан, выходить на работодателей для организации онлайн-собеседований.

Мероприятия онлайн-ярмарки пройдут на платформе Zoom по отдельным площадкам. Ярмарка вакансий также будет транслироваться на youtube канале по ссылке: официальный канал ГКУ РС (Я) «Центр занятости населения Республики Саха (Якутия)»  https://www.youtube.com/channel/UCMeJrUyejc3q4LPjMkaFg6g.

Программа онлайн-ярмарки, план-график отраслевых площадок, актуальные вакансии размещены на сайте онлайн-ярмарки по адресу: ярмаркавакансий.рф.

Регистрация участников онлайн-ярмарки начнется с 10 сентября на сайте ярмаркавакансийякутии.рф.

Актуальная информация на официальном сайте Госкомитета:  https://gkzn.sakha.gov.ru/ и инстаграм-аккаунте:  https://www.instagram.com/goskomzanyatosti/