Объявления

Партнерская программа Юбера Кюрьена (PHC) - это двусторонняя программа поддержки мобильности исследователей, являющаяся привилегированным инструментом научного сотрудничества Франции с ее иностранными партнерами.

Партнерские отношения устанавливаются совместно двумя исследовательскими группами, французской и иностранной, которые, по результатам научной оценки проекта, получают финансовую поддержку от организаций, курирующих конкурс в своей стране.

Партнерская программа Юбера Кюрьена «Колмогоров» - это франко-российская программа сотрудничества в области науки и технологий. Целью программы является продвижение нового сотрудничества между исследователями и развитие высококачественного научно-технического обмена между университетами и научными организациями двух стран.

Финансирование конкурса предоставляется с даты утверждения проекта до 31 декабря 2023 года. Внимание: ежегодное финансирование должно быть использовано в период с 1 января по 31 декабря соответствующего года.

Конкурс проектов проводится по всем научным дисциплинам. Критерии отбора проектов, а также правила реализации программы доступны на сайте CampusFrance, а также в информационном листе, который должен заполнить французский руководитель проекта. 

График проведения конкурса: 

·1 августа 2021 г : крайний срок совместной подачи заявок  французским и российским заявителем в соответствии с процедурами , установленными в их странах. Внимание: в 2021 г. открытие конкурса с российской стороны отложено на один месяц, а дата приема заявок планируется на начало июля.

·Конец ноября 2021 г.: объявление результатов. 

·Январь 2022 г.:  запуск проектов.

КОНСУЛЬТАЦИИ: ФРЦ УМС 89142255596 ва сап