Объявления


Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова – Региональное представительство Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка на территории Республики Саха (Якутия), член Ассоциации участников финансового рынка СПКФР приглашает на курсы повышения квалификации на тему «Бухгалтер коммерческой̆ организации» (5 уровень квалификации).

Курсы пройдут с 18 по 23 июня 2021 года на базе Финансово-экономического института СВФУ им. М.К. Аммосова в г. Якутске. В результате освоения программы профессиональной подготовки слушатели получают удостоверение установленного образца СВФУ о повышения квалификации в объеме 72 часа.

Программа повышения квалификации направлена на подготовку бухгалтера на основе профессионального стандарта «Бухгалтер», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 21.02.2019 г. №103н, и последующей сдачи профессионального экзамена в форме независимой оценки квалификации (НОК).

При успешной сдаче профессионального экзамена НОК слушатели получат Свидетельство о соответствии квалификации профессионального бухгалтера коммерческой организации от Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка Российской Федерации.

Дополнительная информация по телефону: 8 914 284-58-34 Нарыя Петровна

E-mail: kpk.buh5@gmail.com 
Регистрация по ссылке: https://forms.gle/tBSyZ17a3bLHedF88 
Информация о курсах на странице: http://marketing.promo.tilda.ws/finance_programma 


Аннотация программы повышения квалификации

«Бухгалтер коммерческой организации». Уровень 5

 

Перед каждым бухгалтером рано или поздно встает вопрос о повышении квалификации и дальнейшем карьерном росте. Настоящий профессионал обязан ориентироваться во всем, что имеет отношение к деятельности организации, в которой он трудится, интересоваться экономикой, политикой, отслеживать изменения в законодательстве, за которыми бывает довольно сложно уследить. И тем более такая проблема есть у работодателя. Нанимая бухгалтера, он хочет быть уверен в его профессионализме.

Возникает вопрос – как подтвердить уровень квалификации бухгалтера и соответствие его подготовки актуальным современным нормам? Эта тема беспокоит не только начинающих, но и практикующих бухгалтеров – работодатели в большинстве случаев требуют подтверждения вашего уровня с помощью соответствующих документов. 

Одним из повсеместно признаваемых документов является аттестат профессионального бухгалтера ИПБ. Наличие аттестата профессионального бухгалтера – это безусловное преимущество. И чтобы его получить необходимо сдать квалификационный экзамен.

Северо-Восточный федеральный университет им М.К. Аммосова предлагает уникальную комплексную программу подготовки к сдаче экзамена на получение аттестата профессионального бухгалтера коммерческой организации, охватывающую не только базисные теоретические знания, но и самые последние изменения в законодательстве и актуальные тенденции в области бухгалтерского учета.

 

Программа "Бухгалтер коммерческой организации" направлена на подготовку бухгалтера – специалиста 5-го уровня квалификации в соответствии с профессиональным стандартом «Бухгалтер».

Цель: совершенствование и получение знаний, необходимых для профессиональной деятельности в области бухгалтерского учета в коммерческих организациях с формированием компетенций:

· составлять первичные учетные документы, идентифицировать, анализировать и регистрировать факты хозяйственной жизни в регистрах бухгалтерского учета организации; 

· измерять в денежном выражении объекты бухгалтерского учета, начислять амортизацию внеоборотных активов, калькулировать себестоимость продукции, работ и услуг, рассчитывать заработную плату, пособия, налоговые обязательства, страховые взносы в соответствии с порядком, установленным соответствующими нормативными правовыми актами; 

· составлять аналитические отчеты по объектам бухгалтерского учета, рассчитывать отчетные показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.

После прохождения данного курса слушатели могут сдать экзамен на получение аттестата, подтверждающего уровень профессиональной компетенции, необходимый для выполнения функций бухгалтера в соответствии с требованиями 5-го уровня профессионального стандарта «Бухгалтер».

Обращаем Ваше внимание на то, что Программа повышения квалификации разработана на основе профессионального стандарта «Бухгалтер», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 21.02.2019 No103н. 

 

Программа курса

Модуль 1. Формирование информации в бухгалтерском учете (18 июня 2021 г)

1. Постановка учета (Система нормативного регулирования по бухгалтерскому учету в РФ. Организация бухгалтерского учета. Учетная политика. Профессиональная этика бухгалтеров).

2. Первичные документы (Обязательные реквизиты. Требования к заполнению и хранению документов. Исправления ошибок в документах).

3. Учет собственного капитала и расчетов с участниками (Виды капитала. Особенности формирования и использования. Расчеты с учредителями. Чистые активы).

4. Учет на забалансовых счетах.   

 

Модуль 2. Бухгалтерский учет отдельных операций и оценка имущества (19-20 июня 2021 г)

19 июня 2021 г

1. Учет основных средств (Оценка основных средств. Способы начисления амортизации, Ремонт, реконструкция и модернизация).

2. Учет нематериальных активов (Оценка НМА, Способы начисления амортизации).

 

20 июня 2021 г

1. Учет запасов и затрат. (Учет МПЗ и их оценка в соответствии с новым стандартом ФСБУ 5/2019. Документальное оформление. Инвентаризация. Система учета затрат и методы калькулирования себестоимости).

2. Учет доходов и расходов. (Порядок признания доходов и расходов. Состав прочих доходов и расходов. Реформация баланса)

 

Модуль 3. Обобщение фактов хозяйственной жизни (21-23 июня 2021 г)

21 июня 2021 г

1. Учет денежных средств (Учет денежных средств в кассе, на расчетных и специальных счетах).

2. Учет текущих расчетных операций (Учет расчетов с поставщиками и покупателями. Учет расчетов с подотчетными лицами и персоналом по прочим операциям. Расчеты с разными дебиторами и кредиторами. Резервы по сомнительным долгам).

 

22 июня 2021 г

Выплаты работникам (Начисление заработной платы. Расчет среднего заработка. Прямые выплаты ФСС. Удержания из заработной платы. Страховые взносы)

 

23 июня 2021 г

Бухгалтерская отчетность организации. (Состав отчетности. Порядок составления и представления. Упрощенные формы отчетности для малого бизнеса)


Вся информация по ссылке http://marketing.promo.tilda.ws/finance_programma