Объявления

В Якутии пройдет масштабный VI Республиканский конкурс «Моя профессия IT».

Республиканский конкурс «Моя профессия IT» проводится в Якутии с 2016 года. За 5 лет проект стал уникальной практикой, аналогов которой нет ни в одном субъекте РФ. Конкурс объединяет все заинтересованные стороны: государство, бизнес, образование и сообщество. Мероприятие проходит в формате Хакатона — марафона по разработке ИТ-проектов.

Отборочный этап конкурса стартует 1 марта. Первый очный тур начнется с Таттинского района.
 В категорию А войдут ученики 7-11 классов, в категории В – студенты образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования.

В этом году участвовать в конкурсе можно будет не только офлайн, но и онлайн. Выездные отборочные муниципальные этапы пройдут в Оймяконском, Нерюнгринском, Хангаласском, Усть-Алданском, Чурапчинском, Намском, Кобяйском, Мирнинском и Нюрбинском улусах. Онлайн – во всех районах республики.


Конкурс проводится при поддержке Министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС (Я), Министерства образования и науки РС (Я), НП «Ассоциация развития ИТ-отрасли РС (Я)», ГАУ «Технопарк «Якутия», ГАНОУ РС(Я) РРЦ «Юные Якутяне», ФГАОУ ВО «Северо-Восточный Федеральный университет имени М.К. Аммосова», ГАПОУ «Якутский колледж связи и энергетики имени П.И. Дудкина», ГБПОУ РС(Я) «Покровский колледж», ФГБОУ ВО «Арктический государственный институт культуры и искусств», ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук РС (Я)», компании MyTona, Fntastic, InDriver, основной информационный партнер Ykt.ru. Заявки для регистрации в конкурсе можно заполнить на сайте  https://mp-it.ru/