Объявления

Олимпиада федеральных университетов — уникальный проект, позволяющий лучшим выпускникам обеспечить поступление в магистратуру. К участию в состязаниях допускаются обучающиеся по направлениям подготовки высшего образования, выпускники вузов Российской Федерации и других государств, завершающие или завершившие обучение по образовательным программам высшего образования.

Организаторами являются восемь федеральных университетов, в том числе Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова. Олимпиада зарекомендовала себя как инновационный инструмент отбора в ведущие федеральные университеты обучающихся, нацеленных на профессиональное и творческое развитие.

Олимпиада проводится по направлениям подготовки (профилям) магистратуры в федеральных вузах в рамках сотрудничества и сетевого взаимодействия федеральных университетов. Основными целями мероприятия являются стимулирование учебно-познавательной и научно-исследовательской деятельности обучающихся, развитие творческих способностей у молодежи, создание необходимых условий для поддержки обучающихся, ориентированных на продолжение академической карьеры.

Олимпиада проводится в два этапа:

• Регистрация и дистанционный этап проводятся до 28 февраля 2021 г. Для участия необходимо пройти обязательную регистрацию на официальном сайте Олимпиады . Объявление результатов отборочного этапа осуществляется путем публикации на сайте не позднее 7 марта.

Заключительный этап: март - апрель 2021 года

Результаты победителей и призёров учитываются в соответствие с правилами приема при поступлении в Северо-Восточный федеральный университет на направлениенее 7 марта. и программу магистерской подготовки, соответствующие направлению Олимпиады. Воспользоваться этим правом победители и призёры могут в период приёмной кампании года их участия в Олимпиаде.

Регистрация участников олимпиады проводится по направлениям (профилям) олимпиады. Участник может выбрать неограниченное количество направлений. С положением можно ознакомиться здесь .