Объявления

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

Приглашаем Вас на первую серию вебинаров в 2021 году платформы Web of Science.

Первые вебинары 2021 года посвящены новому интерфейсу платформы WebofScience - Вы найдете расписание ниже в этом письме.

Можно посетить один или несколько вебинаров. Регистрация необходима отдельно на каждый выбранный Вами вебинар. Участникам, которые прослушают не менее 90% каждого из вебинаров в одной из трех серий, будет отправлен сертификат участника, (обратите внимание, что иногда такие письма попадают в папку «спам»). Пожалуйста, убедитесь, что при регистрации на все вебинары Вы указываете одинаковую электронную почту. В сертификате на русском языке Ваша фамилия будет указана так, как она была указана указана в анкете.

Подключаться к вебинару необходимо за 10-15 минут до начала, введение пароля не требуется.  если у Вас есть вопросы, укажите их в анкете при регистрации. Ответы на них будут даны на соответствующем вебинаре. Презентации будут отправлены участникам вебинара и запись доступна на нашем Youtube-канале https://clck.ru/NLp66Расписание и ссылки для регистрации приведены ниже в письме или доступны на сайте https://clck.ru/NKuPq

Внимание! Просим обязательно прочитать инструкцию по подключению! https://clck.ru/SsByZ

Расписание:

Специальный вебинар

Хищнические журналы: как их распознать и как избежать?

Если Вы активно занимаетесь научными исследованиями, то, скорее всего, Вы уже получали рассылку по электронной почте с заманчивыми предложениями приблизительно следующего содержания: «опубликуйтесь в нашем известном международном журнале, у нас есть импакт фактор (очень высокий!), журнал индексируется в всех известных международных базах, осталось 3 дня до подачи статьи в ближайший номер, публикуем статьи по всем областям наук на любых языках!». Надеемся, что Вы оставляете такие письма без внимания. Иногда реклама журналов-хищников бывает более изощренной, и определить, действительно ли то или иное издание является реальным научным журналом сложнее. Опубликовавшись в хищническом издании, Вы потеряете результаты Ваших исследований (т.к. повторная публикация тех же самых результатов невозможна), время и деньги. Однако главным видом потерь будут потери репутационные. На данном вебинаре мы рассмотрим разновидности хищнических изданий, причины возникновения, практики к которым они прибегают для введения в заблуждение, разберем, как убедиться, что издание действительно индексируется на международной информационной платформе Web of Science, и в какой именно базе. Также ответим на Ваши вопросы, которые можно оставить в регистрационной форме.

Вебинар состоится 28 января в 12:00 (мск)

Ведущая вебинара: Ирина Тихонкова к.б.н.

Страница регистрации на вебинар находится по ссылке https://clck.ru/SsC43

 

Серия 1. _январь

Новый интерфейс Web of Science – новые возможности для ученых

В 2021 году произойдет изменение интерфейса информационной платформы Web of Science. Новый интерфейс платформы на английском языке уже доступен для всех пользователей. В этой серии мы расскажем об изменениях в дизайне интерфейса и функциях поиска информации на платформе и новых возможностях, которые они открывают для пользователей Web of Science.

 

Вебинары этой серии проводят Валерия Курмакаева, Варвара Соседова и Ирина Тихонкова к.б.н.

     Расширенный поиск: новые функции и новые возможности

В данном вебинаре мы расскажем об изменениях в ряде функций, связанных с расширенным поиском информации (advanced search) на платформе Web of Science.

анализ результатов поиска,

сохранение данных,

просмотр связанных записей,

использование списка отмеченных публикаций,

работа с другими базами на платформе, кроме Web of Science Core Collection.

     – 20 января, среда 14:00 (мск) - Валерия Курмакаева

     – 28 января, четверг 10:00 (мск) - Ирина Тихонкова к.б.н.

 

Ссылка для регистрации: https://clck.ru/SnyJD


Новый поиск по автору и оценка публикационной активности авторов в Web of Science и InCites

·         оценка публикационной активности автора,

·         подтверждение авторских записей в новой Web of Science,

·         новые отчеты по цитированию, индекс Хирша,

·         отчеты по авторам в InCites с помощью авторских профилей.

 

   – 21 января, четверг 14:00 (мск) - Варвара Соседова

     – 27 января, среда 10:00 (мск) - Варвара Соседова


        Ссылка для регистрации: https://clck.ru/SnyJD

Расписание семинаров составлено по московскому времени (UTC/GMT +3 часа) – пожалуйста, учитывайте это, если вы находитесь в другом часовом поясе. Для участия в семинаре необходимо выбрать удобные для вас день и время и пройти по ссылке «регистрация».

Имя и фамилия в полях формы регистрации могут быть указаны как на русском, так и на английском языках, НО в сертификате они будут указаны только так, как вы их написали.

В течение месяца после окончания серии семинаров вы сможете получить сертификат участника (пожалуйста, ознакомьтесь с условиями в разделе КАК ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ https://clck.ru/NLq2w).