Объявления

В 2020 году Республика Саха (Якутия) включена в список регионов, реализующих предоставление персональных цифровых сертификатов от государства на формирование у трудоспособного населения региона компетенций цифровой экономики в рамках реализации мероприятия федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
С 15 по 30 октября 2020 года жители республики смогут подать заявку и получить персональные цифровые сертификаты от государства на бесплатное обучение компетенциям цифровой экономики.
Каталог образовательных программ будет доступен на платформе https://цифровойсертификат.рф/ с 19 октября 2020 года.
Обучение по выбранной образовательной программе проводится с 1 по 25 ноября 2020 года через платформу https://цифровойсертификат.рф/  в дистанционном формате. 
Граждане смогут бесплатно освоить компетенции в таких сквозных направлениям как: искусственный интеллект, программирование и создание ИТ продуктов, промышленный дизайн и 3D моделирование, кибербезопасность и защита данных, интернет вещей и промышленный интернет, большие данные, распределенные и облачные вычисления, технологии управления свойствами биологических объектов.

Проект стартовал в 2019 году. В рамках эксперимента Республики Башкортостан, Саха (Якутия), Татарстан и Тульская, Ростовская области как пилотные регионы получили 5 тыс. персональных цифровых сертификатов на бесплатное обучение компетенциям цифровой экономики – по 1 тыс. каждому из субъектов.

Как записаться на обучение

Зарегистрируйтесь на платформе Leader ID.
Перейдите на цифровую платформу ПЦС и заполните регистрационную форму.
Подтвердите сведения в форме копией паспорта и диплома.
Расскажите подробнее о себе в анкете проекта.
Дождитесь проверки регистрационной формы.
Выберите программу в каталоге.

Кто может участвовать
Граждане старше 18 лет, не достигшие пенсионного возраста, имеющие среднее профессиональное и / высшее образование, зарегистрированные по месту жительства в одном из регионов-участников проекта

Сколько длится обучение
Длительность программы повышения квалификации - от 72 академических часов в дистанционном или электронном формате

Почему это бесплатно
Стоимость обучения возмещается образовательной из средств федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»

Пять шагов участника
Заполнить регистрационную форму и анкету.
Указать цель профессионального развития3.
Выбрать образовательную программу (Выбор образовательной будет доступен с 26 октября 2020 года по результатам проверки регистрационной формы участника).
Пройти обучение (Доступ будет открыт после зачисления на обучение).
Представить отчет (рефлексию) по итогам обучения (Форма отчёта будет доступна после окончания обучения). 

Желаем удачи! 

Центр развития цифровых компетенций и онлайн образования СВФУ