Объявления

Федеральная служба по статистике (Росстат),
 Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Саха (Якутия) (Сахастат) 
и региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российская ассоциация статистиков» в Республике Саха (Якутия)


приглашает Вас проверить уровень статистической грамотности в онлайн-режиме и принять участие в ЕЖЕГОДНОМ СТАТИСТИЧЕСКОМ ДИКТАНТЕ.

В этом году диктант приурочен к Всемирному дню статистики, который отмечается раз в пять лет 20 октября.

Дата запуска диктанта 20.10.2020 (00:00 МСК). 
Диктант будет доступен для прохождения до 22.10.2020 (23:59 МСК).

Площадка для прохождения диктанта https://sd.rosstat.gov.ru/ 

Результаты и памятный сертификат появятся в личном кабинете 
23.10.2020 (00:00 МСК).

Желающим определить, насколько хорошо они владеют знаниями о статистике необходимо в формате он-лайн тестирования ответить на 30 вопросов по темам «Статистика каждый день», «Цифры войны», «Перепись населения», «Общая теория статистики», «Из истории статистики» предварительно пройдя регистрацию на портале https://sd.rosstat.gov.ru/ .

Желаем удачи!!!

К сведению: Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Татьяна Ротарь