Объявления

За первые три дня в редакцию видео-фестиваля «Красиво.ДВ» поступило 50 заявок на участие, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на портал  tvoidv.ru.

«На этапе приема заявок мы не разделяем между собой работы, снятые любителями и профессионалами. Наша задача – найти самородки, людей со всего Дальнего Востока, которые уже что-то снимают в качестве хобби. Мы хотим дать им возможность себя проявить, – рассказал директор фестиваля Алексей Коропский.

image-19-06-20-02-38.jpeg

По его словам, выбирать лучшие работы будут именно посетители портала. Особенностью фестиваля является дистанционный отбор участников и народное интернет-голосование на всех этапах проведения. На сегодняшний день по количеству заявок лидирует Бурятия и Камчатский край. 

Участников видео-фестиваля ожидает мотивирующий общий призовой фонд. Один миллион рублей распределят между победителями. Авторы лучших работ в пяти номинациях получат по 100 тысяч рублей, обладатель специального приза жюри – 200 тысяч рублей, зрительского «Гран-при» – 300 тысяч рублей.

К участию принимаются, как привычные горизонтальные видео, так и вертикальные. Можно отправить одну или несколько работ в каждую из номинаций, но не более пяти за все время проведения Фестиваля. Каждая работа будет рассматриваться как отдельная заявка. 
Голосование пройдёт в июле и августе в каждом из 11 регионов по пяти номинациям – «Природа.ДВ», «Люди.ДВ», «Звуки.ДВ», «Сила.ДВ», «Уникально.ДВ».

 Все подробности, условия, требования для участников размещены в специальном разделе портала  tvoidv.ru.