Объявления

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки РФ приглашает принять участие в конкурсе «Мастера гостеприимства».

Конкурсантами могут стать как начинающие специалисты и студенты, так и состоявшиеся профессионалы и управленцы. Основные условия — возраст старше 18 лет и российское гражданство. Участники получат возможность пообщаться с экспертами туриндустрии, презентовать собственные идеи, пройти стажировку в ведущих компаниях. Для этого необходимо до 29 декабря подать заявку на сайте проекта welcomecup.ru 

Задача конкурса — повысить престиж профессий, связанных со сферой гостеприимства и способствовать привлечению квалифицированных кадров в туристическую отрасль.

Организатором конкурса выступает автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и Общенациональный союз индустрии гостеприимства, председателем Оргкомитета – заместитель председателя Правительства РФ Ольга Юрьевна Голодец.

«Мы придумали конкурс “Мастера гостеприимства” как площадку, где молодежь, заинтересованная сферой внутреннего туризма, сможет проявить свои таланты. Благодаря проекту мы определим лучших специалистов по всей России, поможем им реализовать свои самые смелые и актуальные идеи. Для победителей мы приготовили 25 образовательных грантов в “Сколкове”. Также “мастера гостеприимства” смогут пройти стажировку в ведущих компаниях сферы гостеприимства, узнать секреты отельеров, рестораторов и других наставников», — рассказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В феврале 2020 года стартуют региональные полуфиналы, во время которых будут рассмотрены реальные кейсы и представлены проекты участников. Финал состоится в апреле 2020 года и соберет 200 отраслевых специалистов. Победителями станут 50 человек, 25 из них смогут выиграть образовательный грант и получить сертификат на одну из программ MBA в бизнес-школе «Сколково».