Объявления

Международный день борьбы с коррупцией проводится ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию и ратифицировала ее Федеральным законом от 8 марта 2006 года № 40-ФЗ.

В России поступательно реализуется система мер, направленных на обеспечение эффективности деятельности по профилактике и противодействию коррупции, ведется работа по совершенствованию антикоррупционного законодательства с учетом как сложившейся в России правоприменительной практики, так и международных требований.

К знаменательной дате в Научной библиотеке СВФУ подготовлена книжная выставка, где представлена литература по темам «Коррупция», «Противодействие коррупции», история международной практики по борьбе с коррупцией, материалы из периодических изданий.

Цель книжной выставки – формирование общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции, предупреждение коррупционных правонарушений и преступлений, повышение правовой грамотности.

Выставка работает в Научном зале гуманитарной литературы (Библиотека УЛК, 2 этаж, каб. 210) до 10 декабря